JURIS'CUP 2011
21 ème EDITION
-_-
16/09/2011
au 18/09/2011
MARSEILLE

Contact Email :juriscup@wanadoo.fr

Résultat du Mardi 4 Octobre 2011 à 22.58 h.

  Course 1 (16/09)

  Course 3 (18/09) COURSE 3

  Course 2 (17/09) COURSE 2

  Course 3 (18/09) COURSE 3


Groupe GRAND SURPRISE après 3 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 34256

BARREAU DE NANTES & LEXBASE 
 LE GARREC Loic
 ROYER-FLEURY Agnes 

  3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


TRANSISTOR
11 C N T LACYDON

2

 34253

NOTAIRES DE BRETAGNE II 
 BLEVIN Pierre
 DUGOR Jean 
 SERRAZIN Michel 

  7.00 7.003
3.00
2
2.00
2
2.00


SAPAJOU
05 S N TRINITE S/MER
05 S R VANNES

3

 34259

ARSENE TAXAND 1 
 CALVET Jean

  9.00 9.002
2.00
4
4.00
3
3.00


BRIGAND

4

 34234

EFB - AEA 2011 
 PELLAT DE VILLEDON GAETAN
 SOLIGNAC Manon 
 JOSEPH Jean-baptiste 

  13.00 13.006
6.00
3
3.00
4
4.00


ZIGOMAR
20 VOILES DE SEINE
21 CV CLOYES /LOIR

5

 34254

ANOTHER CHANCE 
 KHODYKIN ROMAN

  14.00 14.004
4.00
5
5.00
5
5.00


CATACLYSME

6

 34260

BREMOND AVOCATS 
 BREMOND Guilhem
 GUERIN Lellio 
 HUET Nicolas 

  18.00 18.005
5.00
6
6.00
7
7.00


CLOPORTE
05 S N TRINITE S/MER
05 S N TRINITE S/MER

7

 34252

ARSENE TAXAND 2 
 DESSEROUER Robin

  22.00 22.007
7.00
9
9.00
6
6.00


GANGSTER

8

 34255

SEBCCA 
 GAUDEMET EDOUARD

  25.00 25.009
9.00
8
8.00
8
8.00


PIGNOUF

9

 34257

NOTAIRES DE BRETAGNE I 
 LEDAN Pascal

  26.00 26.008
8.00
7
7.00
DNF
11.00


VA NU PIEDS

10

 34258

CENTRE DU DROIT DU SPORT 
 EDOIRE LIONEL

  31.00 31.0010
10.00
10
10.00
DNF
11.00


ESCOGRIFFE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE HN1 après 3 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 555

NOTAIRES VALESCURE.COM  (FARR 30)
 DEBARD Gilles
 MOLLET Olivier 
 FOLLIN Adrien 
 BOIDART Maxence 
 BOIDART Luc 
 BLANC Julien 

FARR 30  5.00 5.003
3.00
1
1.00
1
1.00


GIVE ME FIVE
11 Y C MONACO
11 S N DE ST TROPEZ
11 C N. Saint - Raphaël
11 C N. Saint - Raphaël
11 S N DE ST TROPEZ

2

 9318

BOPS / KENNEDYS  (JAVELIN 44 Q)
 WATTINNE Guillaume
 LAMANDE Mikael 
 FERRAD Faty 

JAVELIN 44 QB  6.00 6.001
1.00
3
3.00
2
2.00


JAVELOT
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE

3

 18322

ORDRE DES EXPERTS _ COMPTABLES  (FARR 30)
 D'ORTOLI Julien
 D'ORTOLI Paul 
 DELPECH Noe 
 COURBON Corinne 

FARR 30  7.00 7.002
2.00
2
2.00
3
3.00


MORSKOUL
11 C N T LACYDON
11 YC POINTE ROUGE
11 CN Port Miou

4

 14535

CREDIT DU NORD  (FIRST 53F5 C)
 ANDRE Gildas
 BRAU Yann 
 CARRIERE Andre 
 VINCENT Jean charles 
 CAILLIBOTTE Philippe 
 LECOQ Thierry 
 SABIANI Patrick 

FIRST 53F5 COURSE  15.00 15.005
5.00
6
6.00
4
4.00


DOLCE VITA
11 S N MARSEILLE
11 C V MARTIGUES
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE
11 C N T LACYDON
11 S N MARSEILLE

5

 37958

MBA & ASSOCIES  (FIRST 40.7 G)
 BOUILLON Frederic
 D'HAUTEVILLE Laure 
 ROUQUETTE Frederic 
 ANTONETTI Michel 
 BERNARD Claude 

FIRST 40.7 GTE  17.00 17.006
6.00
4
4.00
7
7.00


WALLIS
10 C N PALAVAS LS FLOTS
10 C N PALAVAS LS FLOTS
10 C N PALAVAS LS FLOTS
10 C N PALAVAS LS FLOTS

6

 36622

HV ASSOCIES  (FIRST 44.7 G)
 SOLLARI Stephane

FIRST 44.7 GTE  20.00 20.007
7.00
5
5.00
8
8.00


SAN NICOLAO

7

 21845

AVITECH  (GRAND SOLEIL)
 BOUVET Franz
 REIBEL Guillaume 
 HECKER Catherine 
 AVERTY Jeanpierre 

GRAND SOLEIL 40  22.00 22.004
4.00
7
7.00
DPI
11.00


YODA
11 C N T LACYDON
11 SNPM
11 C N T LACYDON

8

 21818

LES AMIS DU DROIT  (FIRST 40.7 G)
 DRAGO Fabrice
 LIDON Jean-claude 

FIRST 40.7 GTE  23.00 23.008
8.00
10
10.00
5
5.00


SAMBA
08 E V FOURAS

9

 29867

CASTA DIVA  (FIRST 40.7 G)
 BARONE Didier
 BUMBALO Patrizia 
 BATAILLE Damien 
 COUDERC-POUEY Marie jose 
 MARTIN Florence 
 GUEGAU Bernadette 
 GUEGAU Jean-yves 
 WIGGINGHAUS Guy 
 RODRIGUEZ Andre 

FIRST 40.7 GTE  28.00 28.0010
10.00
9
9.00
9
9.00


CASTA DIVA
11 C N T LACYDON
20 ASCE VOILE ESPAR
11 C N T LACYDON
11 S.N.E.M.
05 S R CONCARNEAU
05 S R CONCARNEAU
11 S N PORT DE BOUC
11 S.N.E.M.

10

 35141

GERALD & JULIEN RACINE ASSURANCE &  GEST  (FIRST 50 GTE)
 RACINE Gerald
 RACINE Julien 
 BERTHELOT Christian 

FIRST 50 GTE  29.00 29.0011
11.00
8
8.00
10
10.00


AVENTURE
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE

11

 25789

ELEOM AVOCATS  (DUFOUR 44 PE)
 MONCEAUX Jeanclaude
 PUECH Didier 
 MULLER Jerome 

DUFOUR 44 PERF GMAT  33.00 33.009
9.00
12
12.00
12
12.00


OVIRI
10 Y C GRANDE MOTTE
10 S N GRAU DU ROI

12

 14

CRISTO'BARRE BARREAU DU VAL DE MARNE  (POGO 40 CLAS)
 CORTIAL Kevin

POGO 40 CLASS 40  36.00 36.0012
12.00
11
11.00
13
13.00


UBU 7

13

 37886

BIRD & BIRD  (VARIANTA 44)
 BORONAT Alex
 LEVIN Laurent 

VARIANTA 44  39.00 39.0014
14.00
14
14.00
11
11.00


VARIANTA
11 S N MOUISSEQUES

14

 36666

ETUDE GARCIA  (FIRST 45 REG)
 FRAVALO Pascal
 POUJOL Cecile 

FIRST 45 REG  40.00 40.0013
13.00
13
13.00
14
14.00


NALU
11 LEI PESCADOU

15

 28855

BALIE BRUSSEL BARREAU DE BRUXELLES  (CHANNEL 36 Q)
 LIBERT Marc
 SIMPELAERE Benoit 

CHANNEL 36 Q BULBE  46.00 46.0015
15.00
15
15.00
DPI
16.00


SHOCKWAVE
01 C V DU TOUQUET

Pénalités et réparations : 2 (2 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE HN2 après 3 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 29857

SCP LESTOURNELLE-LELANDAIS  (J 109)
 MENEGALLI Christophe
 RADULIC Walter 

J 109  4.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00


IDEFIX
11 C N T LACYDON

2

 9628

NOTAIRES 84  (X 412)
 FLORY Bernard
 GRIMONT Maryse 
 RUELLAN Erik 
 LACROIX Frederic 
 GRIMONT Jerome 
 FLORENT-RACINE Helene 
 MARTEAU Veronique 
 GAUTIER Pierre 

X 412  10.00 10.002
2.00
2
2.00
DPI
6.00


NO EXCAPE
11 C N T LACYDON
11 C N T LACYDON
11 C N T LACYDON
11 C N T LACYDON
11 C N T LACYDON
11 C N T LACYDON
11 C N T LACYDON

3

 37103

LE MAGISTERE DU DROIT DES AFFAIRES D'AIX  (GRAND SURPRI)
 VALLERAULT Marc
 GARNIER Jean-marie 
 BRAIDA Gerard 
 GIGA Tetyana 

GRAND SURPRISE 9/10  15.00 15.003
3.00
3
3.00
9
9.00


KOLLE _ FIADONE
11 C N. Saint - Raphaël
11 A M S L FREJUS
11 A M S L FREJUS

4

 9679

EQUIPE CARLINI -DAUPHINAT 2011  (J 109)
 CARLINI Philippe
 PICON Jean marc 
 BERNABEU Gil 
 GUILLON Pierrick 

J 109  15.00 15.004
4.00
7
7.00
4
4.00


MISS JUJU
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE

5

 9502

CDHJ13  (BAVARIA 38 M)
 GENSOLLEN Lionel
 DIFRAIA Pierre 
 ARRIGHI Philippe 

BAVARIA 38 MATCH GTE  16.00 16.007
7.00
6
6.00
3
3.00


MIOUTY IX
11 YC POINTE ROUGE
11 S N MARSEILLE

6

 28876

DALLOZ - EDITIONS LEGISLATIVES  (DUFOUR 40 GT)
 RENGNET STEPHANE
 ALESSANDRINI Philippe 
 CORDESSE Herve 

DUFOUR 40 GTE GD MAT  18.00 18.00DPI
9.00
4
4.00
5
5.00


PHARO ONE
11 S.N.E.M.
11 S.N.E.M.

7

 9274

MARITEAM  (X 412)
 ORTOLAN Pierre
 GANNAC Pierre henri 
 GUERET Jean louis 

X 412  18.00 18.006
6.00
5
5.00
7
7.00


PATITIFA
11 C N T LACYDON
11 S N MOUISSEQUES

8

 17844

ALISTER AVOCATS I  (GIBSEA 414 P)
 BINISTI Herve

GIBSEA 414 PLUS  24.00 24.008
8.00
8
8.00
8
8.00


SOLEA

9

 9511

AGAPANTHE  (CENTURION 48)
 REBUFAT Denis
 VENE Agnes 
 BEAUVY Daniel 

CENTURION 48  30.00 30.00DNF
12.00
DNF
12.00
6
6.00


AGAPANTHE
25 BUCKET REGATTAS
11 Y C CANNES

10

 

CREDIT DU NORD BARREAU DUNKERQUE  (SUN ODYSSEY )
 SEETEN Joe

SUN ODYSSEY 52.2 G MAT  30.00 30.009
9.00
9
9.00
DNF
12.00


ETOILE DU SUD

---

 ATALANTE

BARREAU DE LYON - GAN PATRIMOINE  (SUN ODYSSEY )
 GATE DENIS

SUN ODYSSEY 52.2 G MAT  36.00 36.00DNF
12.00
DNF
12.00
DNF
12.00


ATALANTE

Pénalités et réparations : 8 (6 DNF; 2 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE HN3 après 3 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 9641

NOTAIRES STAGIAIRES MARSEILLE BY  COUTOT  (ELAN 340)
 SANJUAN Marc

ELAN 340  4.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00


POUSSIERES D'ETOILES

2

 18647

ALLIANZ  (HANSE 370 E)
 MOREAU Vincent
 FRANCOIS Patrick 

HANSE 370 E  10.00 10.005
5.00
2
2.00
3
3.00


SO LONG
11 C N T LACYDON

3

 866

BARREAU DE VERSAILLES 1  (SELECTION)
 TERRIER Bernard
 PONS Pascal 
 ROAGNA Marcel 
 FORESTIER Armand 

SELECTION  12.00 12.002
2.00
5
5.00
5
5.00


PASSION 2
11 S.N.E.M.
11 C N T LACYDON
11 C N T LACYDON

4

 27203

AXA PROTECTION JURIDIQUE  (FIGARO ONE)
 DE BRESSY Michel
 NIGON Fabienne 
 CALVARIN Marc 
 BOTTOIS Bertrand 
 VERCASSON Martine 

FIGARO ONE  14.00 14.007
7.00
3
3.00
4
4.00


FIGOLU
05 C N ETEL
11 C O Y C HYEROIS
07 FUN CLUB JOSELIERE
07 FUN CLUB JOSELIERE

5

 14504

BARREAU DE VERSAILLES 1  (SUN FAST 39 )
 FORESTIER Armand
 BOUDEN Idriss 

SUN FAST 39 7/8 GTE  17.00 17.00DPI
9.00
7
7.00
1
1.00


L'OMBRE DU VENT
11 C N MARIGNANAIS

6

 28273

BARREAU DE BRUXELLES - BALIE BRUSSEL  (SUN FAST 37)
 BOISSIE Albert

SUN FAST 37  18.00 18.003
3.00
8
8.00
7
7.00


SAFORIAN

7

 9684

LEXAD  (DUFOUR 38 CL)
 VAN GAVER Paul
 VAN GAVER Patrick 
 VAN GAVER Arnaud 

DUFOUR 38 CLASSIC GTE  18.00 18.006
6.00
4
4.00
8
8.00


HATHOR 3
11 S N MARSEILLE
04 C N VILLERS S/M

8

 4845

DEFI ASSAS  (SELECTION)
 BONNET Jean pierre
 MARCHAIS Laure 
 SECHET Vianney 
 BELLIARD Amaury 
 BUJON DE L'ESTANG Louis 
 AUBRY Sebastien 
 MARINI Albert 

SELECTION  20.00 20.008
8.00
6
6.00
6
6.00


PETIT PRINCE 2
20 Y C FRANCE
03 C N  PAUL VATINE
03 C N  PAUL VATINE
05 S N TRINITE S/MER
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE

9

 17895

AXA YACHTING SOLUTIONS  (X 332)
 RIGAUD Christian
 RIGAUD Danyelle 
 GAUDEN Sylvain 

X 332  27.00 27.009
9.00
9
9.00
9
9.00


FOX TROT

03 S R HAVRE

10

 18

COMPAGNIE DES EXPERTS MARSEILLE  (SELECTION)
 BELLAGUET Damien
 TALTAVULL Claude 
 ARNAUD Dominique 

SELECTION  30.00 30.0010
10.00
10
10.00
10
10.00


ALOHA
11 CN Port Miou
11 CN Port Miou

11

 

CIC - BARREAU DE GRENOBLE  (DUFOUR 375 G)
 BOZZARELLI SERGE

DUFOUR 375 GL GTE  36.00 36.0012
12.00
13
13.00
11
11.00


SPARROW

12

 

LES MARINS GRENOBLOIS  (DUFOUR 375 G)
 GUTIERREZ Francois

DUFOUR 375 GL GTE  36.00 36.0013
13.00
11
11.00
12
12.00


SKIPPY

13

 29879

BARREAU DE MUNICH  (FIRST 36.7 G)
 VIGIER Armin

FIRST 36.7 GTE  36.00 36.0011
11.00
12
12.00
13
13.00


LOULE

14

 

L'EQUIPE INTERNATIONALE  (BAVARIA 42 C)
 COLOMBIER Thierry

BAVARIA 42 CRUISER GTE  45.00 45.0014
14.00
15
15.00
DNF
16.00


VIRGIN GORDA

15

 

LA CONFERENCE DU JEUNE BARREAU DE BXL  (OCEANIS 411 )
 DECHAMPS FREDERIC

OCEANIS 411 PERFORMANCE  46.00 46.00DNF
16.00
14
14.00
DNF
16.00


CANARI 3

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE HN4 après 3 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 35325

ECOLE DES OFFICIERS DU COMMISSARIAT  (FIRST 31.7)
 MORANTE Andre

FIRST 31.7  3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


NICOLAIS

2

 9291

AG2R LA MONDIALE  (GIBSEA 105/1)
 MAURY Jean louis
 DELOGU BONAN Sandrine 
 AUBERT Fabrice 
 BOUTIN Tiphaine 

GIBSEA 105/106 PLUS  6.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00


LORD JASON
11 YC POINTE ROUGE
05 S N TRINITE S/MER
11 S N MARSEILLE

3

 37968

CABINET LEVY BALZARINI SAGNES SERRE  (FEELING 1090)
 BONPAIX Walden
 MARGUIER Joel 
 SAGNES Paul antoine 

FEELING 1090 GTE  10.00 10.003
3.00
3
3.00
4
4.00


ITAK
31 NAUTI CLUB LALEU
10 S N GRAU DU ROI

4

 2512

TERSOU LAGARDETTE ASSOCIES  (TRIDENT 26)
 LACHIVER Francois M.

TRIDENT 26  13.00 13.005
5.00
5
5.00
3
3.00


LAPSUS

5

 35127

BARREAU DE SOISSONS  (FIRST 31.7)
 MARTIN Paul
 TURBIL Martin 
 LANDRY Laurent 

FIRST 31.7  14.00 14.004
4.00
4
4.00
DNF
6.00


EUREKA
01 C C EDHEC
11 C N T LACYDON

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE IRC1 après 3 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 37258

GENAPI  (SWAN 42 NY 2)
 RIVIERE Philippe
 CERTOUX Jeremy 
 GAGNIER Amelie 
 COHEN ADDET Michel 

SWAN 42 NY 2.70 SLOOP BERMUDIE  8.00 8.001
1.00
1
1.00
6
6.00


GENAPI
10 Y C GRANDE MOTTE
10 C N PALAVAS LS FLOTS
11 LA PELLE-MARSEILLE

2

 RUS   7

HUISSIERS DE JUSTICE DU RHONE  (IMX 45 2   .)
 REYNAUD Michel
 LE PESTEUR Alexis 
 DALMAIS Robin 
 QUAGLIA JOUVE Jean marie 

IMX 45 2   .81  9.00 9.003
3.00
3
3.00
3
3.00


COYOTE
11 C N T LACYDON
33 GRAND LARGUE
11 S N MARSEILLE

3

 29745

WK  (SWAN 45)
 WARGNY Hubert
 PIREYRE Reynald 
 COMTE Philippe 

SWAN 45  10.00 10.002
2.00
2
2.00
DPI
6.00


AXELLE S
11 Y C ANTIBES
11 C N ANTIBES

4

 9506

ASSOCIATION GRAVIER FRIBURGER  (GRAND SOLEIL)
 ROMMY Joseph
 BADO Jean baptiste 
 SENEZ Yann 
 GRIVET Didier 
 VICTOR Jean laurent 
 REYNARD Clement 
 CORTEEL Stephane 
 CORTEEL Marie 
 POILROUX Hubert 
 DREAU Jean pierre 
 DREAU Isabelle 
 DAMBLANS Guillaume 
 NARDIN Guillaume 

GRAND SOLEIL 50 2.97 SLOOP BER  13.00 13.006
6.00
5
5.00
2
2.00


LADY FIRST 2
11 S N MARSEILLE
11 CN Port Miou
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE

10 C N PALAVAS LS FLOTS

5

 19331

TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE  (FIRST 47.7 2)
 VESSEAU Stephan
 CEYTE Christine 
 MELIANI Stephan 

FIRST 47.7 2.80 SLOOP BERMUDIE  13.00 13.005
5.00
4
4.00
4
4.00


TAC TIC
11 YC POINTE ROUGE
10 C N PALAVAS LS FLOTS

6

 36557

BARREAU DE LYON  (FIRST 45 2.7)
 SCHMITT Patrick
 GOURSAUD TREBOZ Anne charlotte 
 MIGNOT Jean louis 
 MATRICON Julie 
 GRIFFOUL Stephane 

FIRST 45 2.72 SLOOP BERMUDIEN  16.00 16.004
4.00
7
7.00
5
5.00


RELAYER
33 GRAND LARGUE
11 S N PORT DE BOUC
33 GRAND LARGUE
10 Y C GRANDE MOTTE

7

 8950

ECBATANE  (X 50 2.70 SL)
 MONNIER Alain
 LETANG SALGE Marie-odile 
 BENAS Jean pierre 
 CLERIN Denis 
 CHAZOT Olivier-marie 
 LONGERAY Didier 
 DE SAIGNES Philippe 
 MOSSE Gilles 
 DE FENOYL Olivier 
 REBUFAT Genevieve 

X 50 2.70 SLOOP BERMUDIEN  20.00 20.007
7.00
6
6.00
7
7.00


ECBATANE
11 S N DE ST TROPEZ
11 Y C I PORT GRIMAUD
99 FFVOILE
33 GRAND LARGUE
33 GRAND LARGUE
11 I.Y.C. HYERES
11 Y C I PORT GRIMAUD
33 GRAND LARGUE
11 Y C I PORT GRIMAUD

8

 37771

SCP BERNARDOT & TIRET AVOCATS  (BALTIC 64 3.)
 CESSOT OLIVIER
 TARRES Bernard 
 SALLERIN Francois 

BALTIC 64 3.00  24.00 24.008
8.00
8
8.00
8
8.00


PIXELION

33 U N VIVIERS MONTELI

9

 35970

PARASTATIS & ROYER  (SALONA 42  2)
 VANNEYRE ARMAND LOUIS

SALONA 42  2.5  IBC  29.00 29.009
9.00
9
9.00
DNF
11.00


JUBILATIONS

10

 37436

SALARL DIDIER LASAYGUES  (GRAND SOLEIL)
 LASAYGUES Didier

GRAND SOLEIL 54  29.00 29.0010
10.00
10
10.00
9
9.00


X'OSE

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE IRC2 après 3 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 35559

EPUR RESEAU PRAXY  (A 40 RC)
 STAUB Bruno
 TERTRE Thomas 
 ROGER Carine 
 PORPORA Massimo 
 SCHOENAHL Milena 
 XIBERRAS Joel 

A 40 RC  4.00 4.002
2.00
1
1.00
1
1.00


GLEN ELLEN V
11 C O Y C HYEROIS
11 LA PELLE-MARSEILLE
11 LA PELLE-MARSEILLE
10 C V MARSEILLAN
11 S N MARSEILLE

2

 34645

SECIB / BARREAU DE MONTPELLIER  (A40 RC 2.48 )
 ALLEMAND Gerald
 YVON Camille 
 SASSY Madeleine 

A40 RC 2.48 V2 SLOOP BERMUDIEN  7.00 7.001
1.00
3
3.00
3
3.00


GERANIUM KILLER
10 ASBBvoile
05 Y C MORLAIX

3

 9557

ECOLE NATIONALE DE PROCEDURE  (IMX 40)
 CHARMY Laurent
 LACAZE Olivier 
 KOOLENN Didier 
 GUITOU Laurent 
 BRIOIST Eric 
 ADIDA Paul 

IMX 40  7.00 7.003
3.00
2
2.00
2
2.00


FAST WAVE III
09 C V BX LAC
11 C N T LACYDON
11 C N T LACYDON
11 C N T LACYDON
16 Y C CHALON

4

 38071

COSME  (FIRST 47.7 ()
 BERILLON Herve
 MULLER Patrick 

FIRST 47.7 (9/10)  12.00 12.004
4.00
4
4.00
4
4.00


SAILING TOO
09 YC LANDAIS

[Retour début de page]
Groupe GROUPE IRC3 après 3 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 37506

CLIFFORD CHANCE MOSCOW  (X 37 SPORT)
 LEFEVRE Christian
 VANDOMELE Franck 

X 37 SPORT  3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


ARUNDO
11 CN MARINE TOULON

2

 35955

WIND  (DUFOUR 40 2.)
 MUNOZ Gilles

DUFOUR 40 2.10 TALL MAST SLOOP  6.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00


HOMMAGE

3

 37742

EDA SUD - EST  (SUN ODYSSEY )
 KHATCHADOURIAN Serge

SUN ODYSSEY 45.2 Q  9.00 9.003
3.00
3
3.00
3
3.00


ANGELUS

[Retour début de page]
Groupe GROUPE IRC4 après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 36669

ADAPTALIA.EU  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Olivier
 RIBAUT Carole 
 SUFFISSAIS Jean eudes 
 CHASSAIGNE Bruno 

FIRST 34.7 GTE  4.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00


102°SUD
04 DEAUVILLE YC
04 SR COURSEULLES
07 FUN CLUB JOSELIERE

2

 27830

DELRUE BOYER & ASSOCIES  (FIRST 345 GT)
 BOULANT Nicolas
 BOYER Etienne 
 GAUNE Michel 
 MATTHEWS Philippe 
 TOUET Jean yves 

FIRST 345 GTE  5.00 5.002
2.00
2
2.00
1
1.00


HOBBY ONE
09 C V BORDEAUX
11 C N T LACYDON
11 YC POINTE ROUGE
11 C N T LACYDON

3

 28287

TALOULA  (FIRST 36.7 P)
 SEMERIVA Pierre

FIRST 36.7 PTE  10.00 10.004
4.00
3
3.00
3
3.00


TALOULA

4

 37497

ONET  (DUFOUR 34 E)
 DERUSSY Louis-christian
 DERUSSY Anne 
 STEINER Brigitte 
 ROBIN Cedric 
 GARITO Frederic 

DUFOUR 34 E  11.00 11.003
3.00
4
4.00
4
4.00


KIMBE  RED !
11 C N T LACYDON
11 C N T LACYDON
11 YC POINTE ROUGE
11 LEI PESCADOU

5

 27802

BOURBON-MARSH  (FIRST300 SPI)
 BOUCARD Julien
 LEBERRE Henri 

FIRST300 SPIRIT  17.00 17.005
5.00
7
7.00
5
5.00


GODZILLA
11 S N MARSEILLE

6

 38078

HEDAC  (FIRST 30 JK)
 BILLIOTTE Olivier

FIRST 30 JK  17.00 17.006
6.00
5
5.00
6
6.00


REIVILO

7

 38105

AVOCAT RODET / DUTEL  (FIRST 30 JK)
 RODET Nicolas
 PAQUIERO Francoise 
 PAQUIERO Jean 
 RODET Marie laure 
 CAZALET Nicole 
 NICOLAS Philippe 
 RONCO Eric 

FIRST 30 JK  21.00 21.007
7.00
6
6.00
8
8.00


MALAURY II
11 C N T LACYDON
11 C N T LACYDON
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE

8

 

NOT'ANTICS  (DUFOUR 34)
 LESIMPLE LOIC

DUFOUR 34  23.00 23.008
8.00
8
8.00
7
7.00


ILOGAN

[Retour début de page]
Groupe JOD 35 après 3 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 15107

ACE - JA / LIBEA 1  (JOD 35)
 LEHELLEY Loic-gwendal
 MOUSTARDIER Alexandre 
 BRAUD Francois 

JOD 35  4.00 4.002
2.00
1
1.00
1
1.00


LA NAUTIQUE
04 DEAUVILLE YC
04 DEAUVILLE YC

2

 15050

EUROCPTER  (JOD 35)
 NOVARA Sebastien
 FEYZEAU Pierre 
 QUILFEN Guillaume 

JOD 35  7.00 7.001
1.00
3
3.00
3
3.00


CAFEAU
11 S.N.E.M.
20 SPI DAUPHINE

3

 15121

INSTITUT DU DROIT IMMOBILIER (  IDI )  (JOD 35)
 POUPON Luc
 MORCEL Jocelyn 
 ANKIAN Romeo 

JOD 35  7.00 7.003
3.00
2
2.00
2
2.00


JOLLY ROGER
11 S N BANDOL
11 Y C Sablettes

4

 15085

COUR DE JUSTICE  (JOD 35)
 BARONE VALENTINA
 MARA Andrea 

JOD 35  13.00 13.004
4.00
4
4.00
DPI
5.00


ROUGET 2000
11 AV  CARRY LE ROUET

5

 1510

ACE - JA / LIBEA 2  (JOD 35)
 PERNOT Julien
 FROMENT Aude 
 WOLFF Ariane 

JOD 35  15.00 15.005
5.00
5
5.00
5
5.00


LA NAUTIQUE 7
11 Y C CAVALAIRE
11 S.N.E.M.

Pénalités et réparations : 1 (1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe MAXI après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 1575

LES EXPERTS JUDICIAIRES  (PROTOTYPE SL)
 MOUREN Jean-paul
 POLGE Charles 
 JEULIN Christophe 
 LAURENT Michel 
 LACOMBE Didier 
 MARTY Pascal 
 LACOMBE Julien 
 LACOMBE Helene 
 TONELLOT Roger didier 

PROTOTYPE SLOOP BERMUDIEN  3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


MED SPIRIT
11 C N T LACYDON
11 S N MARSEILLE
11 AV  CARRY LE ROUET
11 S N MARSEILLE
11 S N DE SANARY
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE
11 I S C DE LA RAGUE

2

 

COOPER GAY FRANCE 
 LESNE FREDERIC

  13.00 13.002
2.00
2
2.00
DNF
9.00


RED PEARL

3

 

FRY CONSULTANTS  (PROTOTYPE)
 RIGHEZZA CHRISTOPHE

PROTOTYPE  15.00 15.003
3.00
3
3.00
DNF
9.00


DJANGO TOO

4

 4444

BARREAU DE DRAGUIGNAN  (SLOOP BERMUD)
 POL Eric
 SABATER Gerard 
 ROBERT Danielle 
 LUCKE Patrick 
 VARNER Marion 
 NOURRIT Didier 
 NABERES Denis 

SLOOP BERMUDIEN  17.00 17.004
4.00
4
4.00
DNF
9.00


RUNNING TIDE
11 C N. Saint - Raphaël
11 C N. Saint - Raphaël
11 S N DE ST TROPEZ
11 C N. Saint - Raphaël
11 C N. Saint - Raphaël
11 S N DE ST TROPEZ

5

 3373

EEFIC  (NICHOLSON)
 VERNET Jean paul
 MARTIN-LAVAL Pierre francois 
 FEDELI Olivier 
 CHAIX Philippe 
 AZOULAY Serge 

NICHOLSON  19.00 19.005
5.00
5
5.00
DNF
9.00


AOTEAROA
11 S N MARSEILLE
10 C N PALAVAS LS FLOTS
11 S N MARSEILLE
11 C N T LACYDON

6

 ILE

BANQUE POPULAIRE - BARREAU D'AVIGNON 
 LAFFONT Eric
 GORCE Jerome 
 VANDENHOVE Augustin 
 RABAUD Gilles 

  24.00 24.00DNF
9.00
6
6.00
DNF
9.00


L'ILE NUE
10 Y C MAUGUIO CARNON
01 ARMENTIERES C.L.L
10 Y C MAUGUIO CARNON

---

 10324

UNIS  (JEROBEAM KET)
 COLLIN JIMMY

JEROBEAM KETCH BERMUDIEN  27.00 27.00DNF
9.00
DNF
9.00
DNF
9.00


ENTHALPIA

---

 

CREDIT DU NORD I  (GOELETTE)
 LEGADEC YANN

GOELETTE  27.00 27.00DNF
9.00
DNF
9.00
DNF
9.00


NOCTILIO

Pénalités et réparations : 12 (12 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CIM AURIQUE après 3 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 15

COLLEGE DES ARCHITECTES EXPERTS  (COTRE TRADIT)
 MENHINIK PHILIPPE
 CALLEJA Gregoire 
 DIANOUX Bernard 
 ROQUEBLAVE Robert 
 GUERIN Julia 

COTRE TRADITION  6.00 6.001
1.00
1
1.00
DNF
4.00


NAN OF FIFE
11 YC POINTE ROUGE
11 YC POINTE ROUGE
11 S.N.E.M.
04 Y C B-CARTERET

2

 7C

NOTAIRES 13  (COTRE AURIQU)
 LESAGE Pierre yves

COTRE AURIQUE  8.00 8.002
2.00
2
2.00
DNF
4.00


LULU

3

 

CIC BARREAUX DU SUD OUEST  (COTRE   AURI)
 ESPAGNON Marc

COTRE   AURIQUE  11.00 11.00DNF
4.00
3
3.00
DNF
4.00


WAYWARD 1908

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CIM BERMUDIEN après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 5520

CECAAM  (KETCH BERMUD)
 PAYEN Fabrice
 THOUARD Frederic 
 PRUNIER David 
 LEON Yves 

KETCH BERMUDIEN  4.00 4.001
1.00
2
2.00
1
1.00


WHITE DOLPHIN
11 S R DE TOULON
11 Y C PORQUEROLLES
11 S N MARSEILLE

2

 2722

CLYDE & CO 
 ROSTAIN Gildas
 SERUZIER Francois 
 FURIC Jean yves 
 BUZULIER Thierry 

  7.00 7.003
3.00
1
1.00
3
3.00


STIREN
05 COMET
04 Y C CHERBOURG
11 C N T LACYDON

3

 255

TEAM AGNES BARRE  (SLOOP BERMUD)
 CHAUCHAT Benoit
 BONNEFON Charles 
 VAZEUX Patrice 

SLOOP BERMUDIEN  9.00 9.002
2.00
3
3.00
4
4.00


NORYEMA IV
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE

4

 EUGENIA

HOLMAN FENWICK WILLAN 
 LAPEZE Philippe
 IZBICKI Serge 
 TRON LOZAI Sophie 
 DE LA COCHETIERE Caroline 
 MC DONALD Xavier 
 LEQUETTE Stanislas 
 ROUSSEEU Arnaud 
 VAGUET Pierre-albert 
 GEFFRAY Germain 

  11.00 11.005
5.00
4
4.00
2
2.00


EUGENIA V
11 C V MARTIGUES
03 C N VALERIQUAIS
03 S R HAVRE
03 S R HAVRE
03 S R HAVRE
03 S R HAVRE
03 S R HAVRE
11 C O Y C HYEROIS

5

 TALOFA

BARREAU DE MARSEILLE  (COTRE MARCON)
 MESNEL GERARD

COTRE MARCONI  19.00 19.004
4.00
8
8.00
7
7.00


TALOFA

6

 920

BARREAU D'AIX EN PROVENCE  (COTRE MARCON)
 SURCOUF Dominique

COTRE MARCONI 1950  19.00 19.008
8.00
6
6.00
5
5.00


NAGAINA

7

 811

UJA DE MARSEILLE  (VOILIER DE T)
 LAID Joel

VOILIER DE TRADITION  20.00 20.006
6.00
5
5.00
DNF
9.00


IRINA VII

8

 16

JURIS DEFI  (SLOOP 1931)
 AVAZERI Marc
 GOEAUBRISSONNIERE Philippe 
 GALLO Jeanfabrice 

SLOOP 1931  20.00 20.007
7.00
7
7.00
6
6.00


ELLEN
11 S N MARSEILLE
11 S N MARSEILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe TRADITION après 3 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3n° Ligue et Club
1

 

ALISTER AVOCATS II  (CIGALE 16)
 EMIG Marc
 GILLES Quentin 
 DUSSERRE Jean claude 

CIGALE 16  3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


MARCO POLO
05 A.N. ILE AUX MOINES
11 YC POINTE ROUGE

[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Comité de Réclamation


Produit le 04/10/2011 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2011 (vers. 01/09/2011) FFVoile © 2001/2010