28ième EDITION DE LA JURIS'CUP 2018

-_-
13/09/2018 au 16/09/2018

Résultat du Lundi 17 Septembre 2018 à 10.52 h.

Groupe GROUPE GRS après 3 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 34258

CABINET  CHAINTRIER  (GRAND SURPRI)
 BERENGER Nicolas
 DEBONNET Guillaume 
 PUTIGNY-RAVET Cedric 
 DERIEUX Benoit 
 DESBARD Laurent 

5.00 5.001
1.0
1
1.0
3
3.0


YC LA GRANDE MOTTE
Y C FRANCE
B N O
Y C FRANCE
Y C FRANCE

2

 34252

BARREAU DE NANTES  CONSERVATEUR  (GRAND SURPRI)
 CASTEL Yann
 SEQUEVAL Vincent 
 CARPENTIER Henri 

9.00 9.004
4.0
3
3.0
2
2.0


S N O NANTES
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

3

 34260

AG2R LA MONDIALE  (GRAND SURPRI)
 LE HELLEY-SALOMON Anne
 BREMOND Guilhem 
 MORIANO Claire 
 KIEFFER Thomas 
 BAGOT Jean jacques 

14.00 14.008
8.0
5
5.0
1
1.0


REVES AGISSEZ-SectøV
S N TRINITE S/MER
S R ANTIBES
CNTL
Y C TREBEURDEN

4

 34235

AXA  (GRAND SURPRI)
 LESIEUR Jérome
 LAIR Olivier 

14.00 14.005
5.0
2
2.0
7
7.0


ARLEQUIN
C N PLOUGUERNEAU

5

 34077

NOTAIRES EN MER  (GRAND SURPRI)
 LE BIDEAU Aymeric

18.00 18.003
3.0
4
4.0
11
11.0


6

 34263

ARSENE  II  (GRAND SURPRI)
 MARIETTE Benoit

23.00 23.0011
11.0
6
6.0
6
6.0


APCC VOILE SPORTIVE

7

 34253

GALION AVOCATS  (GRAND SURPRI)
 MARCIAK Stephane

23.00 23.006
6.0
7
7.0
10
10.0


S N BANDOL

8

 34078

BETTER CHANCE  (GRAND SURPRI)
 KHODYKIN 

24.00 24.007
7.0
9
9.0
8
8.0


VIEUX  FARCEUR

9

 34257

BARREAU DE PARIS 
 DE LA MOTTE ROUGE Henri
 MINVIELLE Martin 
 AUGENDRE Frederic 

25.00 25.002
2.0
14
14.0
9
9.0


Y C FRANCE
Y C FRANCE
CNTL

10

 34080

ECOLE D'AVOCATS DU SUD EST 
 CRIST Jeremie

25.00 25.0013
13.0
8
8.0
4
4.0


YCPR Marseille

11

 34003

ASS EL MANAGEMENT.DROIT DU SPORT  (GRAND SURPRI)
 FOURNIER LE RAY Matthieu

25.00 25.009
9.0
11
11.0
5
5.0


S N TRINITE S/MER

12

 34259

AFFICHES PARIS.& AFJE 
 PIRONDEAU David

32.00 32.0010
10.0
10
10.0
12
12.0


CN Port Miou

13

 25614

ARSENE TAXAND I  (GRAND SURPRI)
 CALVET Jean

38.00 38.0012
12.0
12
12.0
14
14.0


C M V MARSEILLE

14

 34255

BARREAU DE NANTES GWA  (GRAND SURPRI)
 CLERGEAU Stephane
 PERON Jerome 
 DANO Virginie 
 RIVALAN Gwendal 
 LE SAGE Margaux 

45.00 45.0015
15.0
13
13.0
17
17.0


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

15

 34256

NOTAIRES ILE DE FRANCE  (GRAND SURPRI)
 LESIMPLE LOÏC

45.00 45.0014
14.0
16
16.0
15
15.0


TRANSISTOR

16

 34254

DEFI HEDAC II 
 DE SAINT PERN Guillaume
 CHATAIGNE Mathilde 
 PAPOUNAUD Clelia 
 GIRAUD Marion 

47.00 47.0016
16.0
15
15.0
16
16.0


VOILES DE SEINE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N P H

17

 34233

CAISSE DES DEPÔTS  (GRAND SURPRI)
 CORET Pascal

52.00 52.0017
17.0
17
17.0
18
18.0


YACHT C. ROSCOFF

18

 34163

ECOLE FR DU BARREAU  (GRAND SURPRI)
 BERLIOZ Pierre
 BIALE Alice 

55.00 55.00DNF
19.0
18
18.0
DPIi
18.0



C S N BARBATRE

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DPI; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 17/09/2018 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016