28ième EDITION DE LA JURIS'CUP 2018

-_-
13/09/2018 au 16/09/2018

Résultat du Mardi 18 Septembre 2018 à 09.28 h.

HN1 OSIRIS (HN1) après 3 courses (3 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 9766

JURIS'CUP  (DEHLER 38 20)
 PACELLE Jonathan

7.00 7.005
5.0
1
1.0
1
1.0


CNTL

2

 35970

LEMARIE &  COURBET  (SALONA 42 IB)
 COURBON Renaud
 COURBON Yves denis 
 LEGROS Francois 
 CUISINIEZ Pascale 
 RUFF Dimitri 
 ESCOULA Charles-henri 
 COUTARD Olivier 
 LE HELLEY Loic-gwendal 
 PARIS Pierre 

7.00 7.002
2.0
2
2.0
3
3.0


S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S. N. MARSEILLE
S R HAVRE

3

 9535

COUR DE JUSTICE I  (BAVARIA 38 M)
 LAOUT Yvon
 RENARD Jean-luc 

11.00 11.003
3.0
6
6.0
2
2.0


CNTL
DEAUVILLE YC

4

 9367

SYNERGIE HUISSIERS 13  (SYDNEY 38)
 MARTINEZ Stephane
 BOUCHE Nicolas 
 MARIANI Philippe 
 BACHELLERIE Marc 
 MARTINEZ Fabrice 

14.00 14.00DPIi
7.0
3
3.0
4
4.0


NEPTUNE CLUB
Y C PORQUEROLLES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS

5

 36622

TTLA  (FIRST 44.7 G)
 SOLLARI Stephane

19.00 19.008
8.0
5
5.0
6
6.0


S. N. MARSEILLE

6

 9274

PÔLE TRANSPORTS 1 PATITIFA  (X 412)
 ORTOLAN Pierre

20.00 20.007
7.0
4
4.0
9
9.0


CNTL

7

 9747

BARREAU DE LYON  (FIRST 45 GTE)
 LAVILLE Jean pierre
 FIGARELLA Antoine 
 GALLO Jeanfabrice 
 BERARD Luc 

23.00 23.004
4.0
7
7.0
12
12.0


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
CNTL
S. N. MARSEILLE

8

 19818

NOTAIRES  13  (IMX 38)
 DARMON Michel
 PAQUIERO Jean 
 TILLET Jean christophe 

24.00 24.0011
11.0
8
8.0
5
5.0


CNTL
SN LA CIOTAT
CNTL

9

 9508

MARFRET  (X 43)
 DUPEYRON Frederic
 BONNEFON Louis 
 PAUGAM Anne-claire 

28.00 28.0012
12.0
9
9.0
7
7.0


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
CN ST POL

10

 21818

BBLM AVOCATS AIRBUS HELICOPTERS  (FIRST 40.7 G)
 DRAGO Fabrice
 COSTANTINI Isabelle 
 STELLA Dominique 

33.00 33.0010
10.0
10
10.0
13
13.0


CNTL
S.N.E.M.
S.N.E.M.

11

 14535

SMC  (FIRST 53F5)
 ANDRE Gildas
 VINCENT Jean charles 
 BORONAT Alex 
 LE JONCOUR Pierre 
 GONIN Fabrice 

36.00 36.006
6.0
11
11.0
19
19.0


S N LARMOR PLAGE
S. N. MARSEILLE
U.N.M.
S N LARMOR PLAGE
S N BANDOL

12

 9690

AFFIC-TRIB.DE COMMERCE DE PARIS  (X 41)
 VERDET Marc
 CASTELLO Olivier 
 DURANCE Pierre 

37.00 37.0015
15.0
14
14.0
8
8.0


S N DE ST TROPEZ
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.

13

 37626

LLASAYGUES  (FIRST 40 RAC)
 ARATA Eric
 AMATTE Edouard 
 PASCAL Jean baptiste 

40.00 40.0013
13.0
16
16.0
11
11.0


C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES

14

 35344

CMA CGM  (HANSE 430)
 GIMENEZ Yves
 GIUDICI Pierre-etienne 

40.00 40.0014
14.0
12
12.0
14
14.0


S R DE TOULON
YCPR Marseille

15

 8950

CABINET GENEVIEVE REBUFAT FRILLET  (X 50)
 GUYADER Yvon
 REBUFAT Genevieve 
 GUEGUIN Laurent 
 MONNIER Alain 
 COLLARD Pierre 
 VEBER-VASSEUR Marick 
 BEGHIN Olivier 
 ZIETEK Romain 
 ADIDA Paul 
 MOSSE Gilles 

42.00 42.0017
17.0
15
15.0
10
10.0


C N Saint-Raphael
S N DE ST TROPEZ
U PLAISANCIER FRANC.
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
Y C FRANCE
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
Yacht Club de CHALON
S N DE ST TROPEZ

16

 35141

ASSURANCE ET FINANCE RACINE  (FIRST 50 GTE)
 RACINE Gerald
 RACINE Julien 

43.00 43.009
9.0
18
18.0
16
16.0


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE

17

 123

ECOLE DES COMMISSAIRES ARMEE  (DEHLER 39 GT)
 LEVIN Laurent

49.00 49.0019
19.0
13
13.0
17
17.0


C N S CARQUEIRANNE

18

 9757

NOMOS  (BAVARIA 45 C)
 VELLIEUX Patrick
 RIOUSSET Bernard 
 FOURRIER Philippe 

50.00 50.0018
18.0
17
17.0
15
15.0


M.A.C.T.
M.A.C.T.
C N LANCIEUX

19

 38890

ASIC-TC DE MARSEILLE  (SUN ODYSSEY )
 SEDE Jean luc
 BRAGUER Pascal 
 TAORMINA Alain 
 AZOULAY Serge 
 GAUDINO Galina 
 LE DUIGOU Alexia 
 MEREL Valerie 
 MOUREMBLE Olivia 
 MOCKLYN Caroline 
 VIARD William 

53.00 53.0016
16.0
19
19.0
18
18.0


S. N. MARSEILLE
S.N.E.M.
S. N. MARSEILLE
CNTL
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
M.A.C.T.
S. N. MARSEILLE
CNTL

20

 777

AIR  FRANCE 
 DE BEAUVY 

60.00 60.0020
20.0
20
20.0
20
20.0


Pénalités et réparations : 1 (1 DPI; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 18/09/2018 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016