28ième EDITION DE LA JURIS'CUP 2018

-_-
13/09/2018 au 16/09/2018

Résultat du Lundi 17 Septembre 2018 à 10.52 h.

Groupe HN/OSI. (BLEU CLAIR) après 3 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 27691

AXA ATOUT COEUR-MAKA WISH  (GRAND SOLEIL)
 GINOUX Yves
 BOISBOUVIER Isabelle 
 CHASSAIGNE Bruno 
 GUILLEROT Olivier 
 CHURET Jean-pierre 

4.00 4.002
2.0
1
1.0
1
1.0


CNTL
CNTL
FUN CLUB JOSELIERE
C V MARTIGUES
CNTL

2

 38078

HOGAN  LOVELLS  (FIRST 30 JK)
 BILLIOTTE Olivier

9.00 9.003
3.0
3
3.0
3
3.0


CNTL

3

 866

TEAM ACE- JA:LIBEA  (SELECTION)
 TERRIER Bernard
 PONS Pascal 
 FERRY Sophie 
 MOREAU-DIDIER Caroline 

11.00 11.004
4.0
5
5.0
2
2.0


LEI PESCADOU
S.N.E.M.
S N MADINE
Y C FRANCE

4

 33001

LES MALS BARRES  (SELECTION)
 CALICCHIO Jean christophe
 TOURNOUD Marc 

12.00 12.006
6.0
2
2.0
4
4.0


C N ISTRES
C N ISTRES

5

 34788

SAIL  EXPERTS  (FIRST 31.7)
 KOCHNEV Petr

18.00 18.005
5.0
8
8.0
5
5.0


6

 17149

PÔLE TRANSPORTS 2 - GUDHULL  (SUN FAST 32 )
 PERRIN Philippe
 MASUREL Alexandre 
 PETITEAU Christophe 
 PERRIN Marion 
 CHEMINEAU Victor 
 BEAURENAUT Vincent 

20.00 20.007
7.0
7
7.0
6
6.0


Y C PORT LEUCATE
CNTL
CNTL
Y C PORT LEUCATE
LA PELLE-MARSEILLE
CNTL

7

 2904

DEFI HEDAC I  (SUN FAST 39 )
 DESSERTENNE Ole

21.00 21.008
8.0
6
6.0
7
7.0


S.N.E.M.

8

 9667

ASTART  (J 109 OD)
 MENEGALLI Christophe

22.00 22.001
1.0
4
4.0
DNF
17.0


CNTL

9

 44849

G. T. C .A  (DEHLER 34)
 TURGIS Xavier
 MOREAU Vincent 
 TURGIS Thomas 

29.00 29.0012
12.0
9
9.0
8
8.0


SENSATIONS
S. N. MARSEILLE
EV VALRAS-PLAGE

10

 38110

BARREAU DE VERSAILLES  (OCEANIS 46)
 ROAGNA Marcel
 MIKAELIAN Jacques 

31.00 31.0010
10.0
12
12.0
9
9.0


M.A.C.T.
S. N. MARSEILLE

11

 44681

DEFI_ ASAS  (SUN FAST 37)
 BONNET Jean pierre
 PEYRET Louis 

32.00 32.0011
11.0
11
11.0
10
10.0


S. N. MARSEILLE
S N P H

12

 38052

SVCC AVOCATS  (DEHLER 36 SQ)
 BARADAT Luc

36.00 36.009
9.0
10
10.0
DNF
17.0


CNTL

13

 3373

UJA  AIX EN PROVENCE  (DEHLER 36 SQ)
 VERNET Jean paul
 TRAMIER David 

39.00 39.0014
14.0
13
13.0
12
12.0


S. N. MARSEILLE
NEPTUNE CLUB

14

 44954

MARINEOU  (ELAN 310)
 LAURENTI Julien

40.00 40.0015
15.0
14
14.0
11
11.0


15

 44935

FRANCIS LEFEVRE NOTAIRE  (OFCET 32)
 DUMONT David
 DE LA MENARDIERE Maxime 
 LAVILLE Theophile 

41.00 41.0013
13.0
15
15.0
13
13.0


A N S M
A S C I
AN BOURGENAY - ANB -

---

 4845

LES VENTS PIRES  (SELECTION)
 CALLICHIO J.CLAUDE

51.00 51.00DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0


Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 17/09/2018 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016