28ième EDITION DE LA JURIS'CUP 2018

Classement provisoire course 1 - Groupe GSR (Groupe GRS)
14/09/2018 à 14:40 h. - Parcours : 18.5 M - coeff.: 1 (COURSE CHRISTIAN PETIT)
Edition du Résultat du Lundi 17 Septembre 2018 à 10.52 h.

18 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
VitessePén
1 1.0034258

CABINET  CHAINTRIER 
 BERENGER Nicolas
 DEBONNET Guillaume 
 PUTIGNY-RAVET Cedric 
 DERIEUX Benoit 
 DESBARD Laurent 


YC LA GRANDE MOTTE
Y C FRANCE
B N O
Y C FRANCE
Y C FRANCE

02:33:427.222 
2 2.0034257

BARREAU DE PARIS 
 DE LA MOTTE ROUGE Henri
 MINVIELLE Martin 
 AUGENDRE Frederic 


Y C FRANCE
Y C FRANCE
CNTL

02:35:207.146 
3 3.0034077

NOTAIRES EN MER 
 LE BIDEAU Aymeric


02:40:506.902 
4 4.0034252

BARREAU DE NANTES  CONSERVATEUR 
 CASTEL Yann
 SEQUEVAL Vincent 
 CARPENTIER Henri 


S N O NANTES
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

02:40:536.899 
5 5.0034235

AXA 
 LESIEUR Jérome
 LAIR Olivier 


ARLEQUIN
C N PLOUGUERNEAU

02:40:576.897 
6 6.0034253

GALION AVOCATS 
 MARCIAK Stephane


S N BANDOL

02:41:386.867 
7 7.0034078

BETTER CHANCE 
 KHODYKIN 


VIEUX  FARCEUR

02:42:476.819 
8 8.0034260

AG2R LA MONDIALE 
 LE HELLEY-SALOMON Anne
 BREMOND Guilhem 
 MORIANO Claire 
 KIEFFER Thomas 
 BAGOT Jean jacques 


REVES AGISSEZ-SectøV
S N TRINITE S/MER
S R ANTIBES
CNTL
Y C TREBEURDEN

02:42:586.811 
9 9.0034003

ASS EL MANAGEMENT.DROIT DU SPORT 
 FOURNIER LE RAY Matthieu


S N TRINITE S/MER

02:43:276.791 
10 10.0034259

AFFICHES PARIS.& AFJE 
 PIRONDEAU David


CN Port Miou

02:47:046.644 
11 11.0034263

ARSENE  II 
 MARIETTE Benoit


APCC VOILE SPORTIVE

02:47:256.630 
12 12.0025614

ARSENE TAXAND I 
 CALVET Jean


C M V MARSEILLE

02:48:266.590 
13 13.0034080

ECOLE D'AVOCATS DU SUD EST 
 CRIST Jeremie


YCPR Marseille

02:49:036.566 
14 14.0034256

NOTAIRES ILE DE FRANCE 
 LESIMPLE LOÏC


TRANSISTOR

02:50:256.513 
15 15.0034255

BARREAU DE NANTES GWA 
 CLERGEAU Stephane
 PERON Jerome 
 DANO Virginie 
 RIVALAN Gwendal 
 LE SAGE Margaux 


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

02:53:226.403 
16 16.0034254

DEFI HEDAC II 
 DE SAINT PERN Guillaume
 CHATAIGNE Mathilde 
 PAPOUNAUD Clelia 
 GIRAUD Marion 


VOILES DE SEINE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N P H

02:55:396.319 
17 17.0034233

CAISSE DES DEPÔTS 
 CORET Pascal


11 (YACHT C. ROSCOFF)

02:57:266.256 
--- 19.0034163

ECOLE FR DU BARREAU 
 BERLIOZ Pierre
 BIALE Alice 



C S N BARBATRE

  DNF 
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 17/09/2018 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016