28ième EDITION DE LA JURIS'CUP 2018

Classement provisoire course 2 - Groupe GSR (Groupe GRS)
15/09/2018 à 11:27 h. - Parcours : 21.6 M - coeff.: 1 (COURSE 2)
Edition du Résultat du Lundi 17 Septembre 2018 à 10.52 h.

18 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysTemps
réel
VitessePén
1 1.0034258

CABINET  CHAINTRIER 
 BERENGER Nicolas
 DEBONNET Guillaume 
 PUTIGNY-RAVET Cedric 
 DERIEUX Benoit 
 DESBARD Laurent 


YC LA GRANDE MOTTE
Y C FRANCE
B N O
Y C FRANCE
Y C FRANCE

04:20:094.982 
2 2.0034235

AXA 
 LESIEUR Jérome
 LAIR Olivier 


ARLEQUIN
C N PLOUGUERNEAU

04:23:234.921 
3 3.0034252

BARREAU DE NANTES  CONSERVATEUR 
 CASTEL Yann
 SEQUEVAL Vincent 
 CARPENTIER Henri 


S N O NANTES
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

04:23:404.915 
4 4.0034077

NOTAIRES EN MER 
 LE BIDEAU Aymeric


04:24:234.902 
5 5.0034260

AG2R LA MONDIALE 
 LE HELLEY-SALOMON Anne
 BREMOND Guilhem 
 MORIANO Claire 
 KIEFFER Thomas 
 BAGOT Jean jacques 


REVES AGISSEZ-SectøV
S N TRINITE S/MER
S R ANTIBES
CNTL
Y C TREBEURDEN

04:26:484.858 
6 6.0034263

ARSENE  II 
 MARIETTE Benoit


APCC VOILE SPORTIVE

04:28:144.832 
7 7.0034253

GALION AVOCATS 
 MARCIAK Stephane


S N BANDOL

04:28:394.824 
8 8.0034080

ECOLE D'AVOCATS DU SUD EST 
 CRIST Jeremie


YCPR Marseille

04:33:494.733 
9 9.0034078

BETTER CHANCE 
 KHODYKIN 


VIEUX  FARCEUR

04:34:034.729 
10 10.0034259

AFFICHES PARIS.& AFJE 
 PIRONDEAU David


CN Port Miou

04:35:124.709 
11 11.0034003

ASS EL MANAGEMENT.DROIT DU SPORT 
 FOURNIER LE RAY Matthieu


S N TRINITE S/MER

04:35:224.706 
12 12.0025614

ARSENE TAXAND I 
 CALVET Jean


C M V MARSEILLE

04:35:534.698 
13 13.0034255

BARREAU DE NANTES GWA 
 CLERGEAU Stephane
 PERON Jerome 
 DANO Virginie 
 RIVALAN Gwendal 
 LE SAGE Margaux 


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

04:42:464.583 
14 14.0034257

BARREAU DE PARIS 
 DE LA MOTTE ROUGE Henri
 MINVIELLE Martin 
 AUGENDRE Frederic 


Y C FRANCE
Y C FRANCE
CNTL

04:43:194.574 
15 15.0034254

DEFI HEDAC II 
 DE SAINT PERN Guillaume
 CHATAIGNE Mathilde 
 PAPOUNAUD Clelia 
 GIRAUD Marion 


VOILES DE SEINE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N P H

04:50:394.459 
16 16.0034256

NOTAIRES ILE DE FRANCE 
 LESIMPLE LOÏC


TRANSISTOR

04:51:474.442 
17 17.0034233

CAISSE DES DEPÔTS 
 CORET Pascal


11 (YACHT C. ROSCOFF)

04:54:164.404 
18 18.0034163

ECOLE FR DU BARREAU 
 BERLIOZ Pierre
 BIALE Alice 



C S N BARBATRE

04:58:444.338 
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 17/09/2018 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016