Juris Cup 2019

Classement provisoire course 2 - Groupe HN1 (HN1)
14/09/2019 à 13:40 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1 (course 2)
Edition du Mercredi 18 Septembre 2019 à 17.15 h.

23 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 83

 J111

VIDON PROPRIETE INTELLECTUELLE 
 VIDON Patrice
 LECOTTELEY Eric 
 PELLISSIER Sylvain 
 LECLERE Frederic 
 SENDRA Eric 
 HIRSCH Daniel 


France (SN BAIE ST MALO)
Y.C.DINARD
N D C V ANGERS
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
CVF

1.0860.9747/-6702:24:12 4.16102:17:33:38 
2 2.00FRA 95F2

 FIGARO BENETEAU 2

SELARL GAIGNARE BOUSQUET ABRAM 
 MAERTEN Bruno
 GUILLEROT Olivier 
 LARATTE Eric 


France (CNTL)
CNTL
CN Port Miou

1.0620.9554/-5502:34:05 3.89402:24:39:70 
3 3.00FRA 9508

 X 43 SPORT

CIE MARITIME MARFRET 
 DUPEYRON Frederic
 PAUGAM Anne-claire 
 DUSSERRE Jean claude 


France (S. N. MARSEILLE)
CN ST POL
APIPR - Sectø voile

11.0381/-10502:23:24 4.18402:26:42:82 
4 4.00FRA 6120

 FIRST 40

TOISON ASSOCIES LABBE CCM 
 FAN Pascal


SLOUGHI

1.0760.998/-8202:30:59 3.97402:27:56:57 
5 5.00FRA 37626

 FIRST 40 RACING

TEAM  AGEA  AGENTS GENERAUX 
 ARATA Eric
 COURTET Jean noel 
 BARRAUD Louis 
 GAVORY Yves 
 RIESI Emmanuel 


France (C V MARTIGUES)
C N NICE
M.A.C.T.
C N S CARQUEIRANNE
C N DES PORTES EN RE

10.9967/-8102:31:50 3.95202:29:22:92 
6 6.00FRA 9367

 SYDNEY 38

SYNERGIE HUISSIER 13 
 MARTINEZ Stephane


France (NEPTUNE CLUB)

50.9693/-6402:37:10 3.81802:31:11:43 
7 7.00FRA 35344

 HANSE 430E GTE

CMA  CGM 
 GIMENEZ Yves
 MARCHAND Gwenaelle 
 REY Nathalie 
 GANDOLFI Olivier 


France (S R DE TOULON)
S N P H
AV  CARRY LE ROUET
CNTL

1.0340.9772/-6902:37:18 3.81402:31:14:54 
8 8.00FRA 36557

 FIRST 45 REG

OFFICE  LEMAN 
 SCHMITT Patrick
 MIGNOT Jean louis 
 PELLECUER Laurent 
 GRIFFOUL Stephane 


YC La Grande Motte
S N PORT DE BOUC
YC La Grande Motte
S N TRINITE S/MER

0.8751.0239/-9702:31:20 3.96502:32:25:37 
9 9.00FRA 9747

 FIRST 45 GTE

CERCLE DE VOILE BARREAU DE LYON 
 LAVILLE Jean pierre
 BERARD Luc 
 MOLLET Olivier 


France (S. N. MARSEILLE)
S. N. MARSEILLE
APIPR - Sectø voile

1.0239/-9702:30:51 3.97702:34:27:32 
10 10.00FRA 36622

 FIRST 44.7 GTE

CABINET  TTLA 
 SOLLARI Stephane


France (S. N. MARSEILLE)

10.9875/-7502:39:25 3.76402:35:07:80 
11 11.00FRA 12

 FIGARO 2

AXA PREVOYANCE ET PATRIMOINE 
 DE BRESSY Michel
 CHAMAILLARD Jacques 
 BOUYSSOUX Marc 
 VOORTHUIS Hendrik 


France (CN Port Miou)
S. N. MARSEILLE
GRAND LARGUE
S R HAVRE

1.0610.9554/-5502:42:34 3.69102:35:18:97 
12 12.00FRA 39556

 DUFOUR 44

AVOCAT SUEDOIS 
 THEO WIWN NILSON
 DAHER Nicolas 



S. N. MARSEILLE

1.0850.9631/-6002:44:55 3.63802:35:39:25 
13 13.00FRA 21818

 FIRST 40.7 GTE

BBLM AVOCATS AIRBUS HELICOP. 
 DRAGO Fabrice
 COSTANTINI Isabelle 
 STELLA Dominique 
 SCHICHO Katharina 


France (CNTL)
S.N.E.M.
S.N.E.M.
CNTL

10.9709/-6502:45:07 3.63402:37:46:74 
14 14.00FRA 79877

 POGO 36 QR

IN ALTUM 
 COURAU Theophane


IN  ALTUM

0.9836/-7302:45:43 3.62102:41:44:35 
15 15.00FRA 9690

 X 41

AFFIC 
 VERDET Marc
 CASTELLO Olivier 
 COUPEAUD Patrick 
 DURANCE Pierre 
 GALLOIS Bruno 
 ENTAT Michel 
 LEVESQUE Laurent 
 SIMONNEAU Jacques olivier 
 WORMSER Alain 
 THOUERY Francois 


France (S N S T)
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
Y C CROUESTY ARZON
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.

11.0033/-8502:43:47 3.66302:42:15:90 
16 16.00FRA 14535

 FIRST 53F5 COURSE

S M C 
 ANDRE Gildas
 CAILLIBOTTE Philippe 
 BRAU Yann 
 BORONAT Patrick 
 GONIN Fabrice 


France (S N LARMOR PLAGE)
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
U.N.M.
S N BANDOL

11.0309/-10102:42:17 3.69702:43:55:95 
17 17.00FRA 35141

 FIRST 50

ASSURANCE /FINANCE/RACINE 
 RACINE Gerald


France (S. N. MARSEILLE)

11.0381/-10502:38:34 3.78402:44:36:48 
18 18.00FRA 9757

 BAVARIA 45 CR

CABINET MAMELLI/CONVERGENCE 
 VELLIEUX Patrick


France (M.A.C.T.)

10.9404/-4503:06:30 3.21702:50:42:61 
19 19.00FRA 38107

 FIRST 40.7 RC

CHAIX- IMMOBILIER-TEAM 
 CHAIX Philippe
 FABRE Loic 


France (NEPTUNE CLUB)
C N  CAP D AGDE

10.9901/-7703:03:27 3.27102:58:12:34 
20 20.00FRA 43885

 GRAND SOLEIL 43 BC RACER

S;C..P .DE   ANGELIS & ASSOCIES 
 ROME Emmanuel
 BUSSAC Sophie 


France (C V O)
S. N. MARSEILLE

0.9881.0101/-8903:14:50 3.08003:11:34:48 
21 21.00FRA 38890

 SUN ODYSSEY 49 Q

ASIC - TC DE MARSEILLE 
 SEDE Jean luc


France (S.N.E.M.)

0.9404/-4504:14:49 2.35503:50:08:13 
--- 24.00FRA 777

 CENTURION 48

A.F.J.E. 
 VENE Agnes
 MORVAN Pascal 


AGAPANTE

Y C DE LA BAULE

10.9709/-65   DNF 
--- 24.00FRA 125

 SUN ODYSSEY 490

AXA A TOUT COEUR HABITAT ET HURMANISME 
 BEBEAR MATHIEU
 MORISSET Laurent 
 CHASSAIGNE Bruno 


NGB 2
C V SANGUINET
FUN CLUB JOSELIERE

1.0033/-85   DNF 
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 18/09/2019 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016