Juris Cup 2019

Classement provisoire course 3 - Groupe HN1 (HN1)
15/09/2019 à 12:51 h. - Parcours : 11.4 M - coeff.: 1 (course 3)
Edition du Mercredi 18 Septembre 2019 à 17.22 h.

23 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 83

 J111

VIDON PROPRIETE INTELLECTUELLE 
 VIDON Patrice
 LECOTTELEY Eric 
 PELLISSIER Sylvain 
 LECLERE Frederic 
 SENDRA Eric 
 HIRSCH Daniel 


France (SN BAIE ST MALO)
Y.C.DINARD
N D C V ANGERS
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
CVF

1.0860.9747/-6702:24:39 4.72902:18:59:97 
2 2.00FRA 95F2

 FIGARO BENETEAU 2

SELARL GAIGNARE BOUSQUET ABRAM 
 MAERTEN Bruno
 GUILLEROT Olivier 
 LARATTE Eric 


France (CNTL)
CNTL
CN Port Miou

1.0620.9554/-5502:27:09 4.64802:19:09:05 
3 3.00FRA 6120

 FIRST 40

TOISON ASSOCIES LABBE CCM 
 FAN Pascal


SLOUGHI

1.0760.998/-8202:21:06 4.84802:19:22:08 
4 4.00FRA 12

 FIGARO 2

AXA PREVOYANCE ET PATRIMOINE 
 DE BRESSY Michel
 CHAMAILLARD Jacques 
 BOUYSSOUX Marc 
 VOORTHUIS Hendrik 


France (CN Port Miou)
S. N. MARSEILLE
GRAND LARGUE
S R HAVRE

1.0610.9554/-5502:28:16 4.61302:21:39:24 
5 5.00FRA 36557

 FIRST 45 REG

OFFICE  LEMAN 
 SCHMITT Patrick
 MIGNOT Jean louis 
 PELLECUER Laurent 
 GRIFFOUL Stephane 


YC La Grande Motte
S N PORT DE BOUC
YC La Grande Motte
S N TRINITE S/MER

0.8751.0239/-9702:21:00 4.85102:22:58:37 
6 6.00FRA 9367

 SYDNEY 38

SYNERGIE HUISSIER 13 
 MARTINEZ Stephane


France (NEPTUNE CLUB)

50.9693/-6402:28:48 4.59702:23:34:00 
7 7.00FRA 39556

 DUFOUR 44

AVOCAT SUEDOIS 
 THEO WIWN NILSON
 DAHER Nicolas 



S. N. MARSEILLE

1.0850.9631/-6002:31:50 4.50502:24:29:42 
8 8.00FRA 35141

 FIRST 50

ASSURANCE /FINANCE/RACINE 
 RACINE Gerald


France (S. N. MARSEILLE)

11.0381/-10502:19:23 4.90702:24:41:63 
9 9.00FRA 9747

 FIRST 45 GTE

CERCLE DE VOILE BARREAU DE LYON 
 LAVILLE Jean pierre
 BERARD Luc 
 MOLLET Olivier 


France (S. N. MARSEILLE)
S. N. MARSEILLE
APIPR - Sectø voile

1.0239/-9702:22:35 4.79702:25:59:47 
10 10.00FRA 38890

 SUN ODYSSEY 49 Q

ASIC - TC DE MARSEILLE 
 SEDE Jean luc


France (S.N.E.M.)

0.9404/-4502:38:27 4.31702:26:37:56 
11 11.00FRA 14535

 FIRST 53F5 COURSE

S M C 
 ANDRE Gildas
 CAILLIBOTTE Philippe 
 BRAU Yann 
 BORONAT Patrick 
 GONIN Fabrice 


France (S N LARMOR PLAGE)
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
U.N.M.
S N BANDOL

11.0309/-10102:24:25 4.73602:27:08:08 
12 12.00FRA 36622

 FIRST 44.7 GTE

CABINET  TTLA 
 SOLLARI Stephane


France (S. N. MARSEILLE)

10.9875/-7502:30:44 4.53802:27:27:51 
13 13.00FRA 9508

 X 43 SPORT

CIE MARITIME MARFRET 
 DUPEYRON Frederic
 PAUGAM Anne-claire 
 DUSSERRE Jean claude 


France (S. N. MARSEILLE)
CN ST POL
APIPR - Sectø voile

11.0381/-10502:26:38 4.66502:30:32:33 
14 14.00FRA 21818

 FIRST 40.7 GTE

BBLM AVOCATS AIRBUS HELICOP. 
 DRAGO Fabrice
 COSTANTINI Isabelle 
 STELLA Dominique 
 SCHICHO Katharina 


France (CNTL)
S.N.E.M.
S.N.E.M.
CNTL

10.9709/-6502:38:39 4.31102:32:21:09 
15 15.00FRA 9757

 BAVARIA 45 CR

CABINET MAMELLI/CONVERGENCE 
 VELLIEUX Patrick


France (M.A.C.T.)

10.9404/-4502:44:55 4.14802:32:32:43 
16 16.00FRA 35344

 HANSE 430E GTE

CMA  CGM 
 GIMENEZ Yves
 MARCHAND Gwenaelle 
 REY Nathalie 
 GANDOLFI Olivier 


France (S R DE TOULON)
S N P H
AV  CARRY LE ROUET
CNTL

1.0340.9772/-6902:38:50 4.30602:33:18:94 
17 17.00FRA 79877

 POGO 36 QR

IN ALTUM 
 COURAU Theophane


IN  ALTUM

0.9836/-7302:37:45 4.33602:34:20:38 
18 18.00FRA 37626

 FIRST 40 RACING

TEAM  AGEA  AGENTS GENERAUX 
 ARATA Eric
 COURTET Jean noel 
 BARRAUD Louis 
 GAVORY Yves 
 RIESI Emmanuel 


France (C V MARTIGUES)
C N NICE
M.A.C.T.
C N S CARQUEIRANNE
C N DES PORTES EN RE

10.9967/-8102:38:01 4.32902:35:50:57 
19 19.00FRA 9690

 X 41

AFFIC 
 VERDET Marc
 CASTELLO Olivier 
 COUPEAUD Patrick 
 DURANCE Pierre 
 GALLOIS Bruno 
 ENTAT Michel 
 LEVESQUE Laurent 
 SIMONNEAU Jacques olivier 
 WORMSER Alain 
 THOUERY Francois 


France (S N S T)
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
Y C CROUESTY ARZON
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.

11.0033/-8502:37:24 4.34602:36:30:85 
20 20.00FRA 43885

 GRAND SOLEIL 43 BC RACER

S;C..P .DE   ANGELIS & ASSOCIES 
 ROME Emmanuel
 BUSSAC Sophie 


France (C V O)
S. N. MARSEILLE

0.9881.0101/-8902:52:18 3.97002:50:47:90 
21 21.00FRA 38107

 FIRST 40.7 RC

CHAIX- IMMOBILIER-TEAM 
 CHAIX Philippe
 FABRE Loic 


France (NEPTUNE CLUB)
C N  CAP D AGDE

10.9901/-7703:25:50 3.32303:20:01:45 
22 22.00FRA 777

 CENTURION 48

A.F.J.E. 
 VENE Agnes
 MORVAN Pascal 


AGAPANTE

Y C DE LA BAULE

10.9709/-6503:30:07 3.25503:24:00:14 
--- 24.00FRA 125

 SUN ODYSSEY 490

AXA A TOUT COEUR HABITAT ET HURMANISME 
 BEBEAR MATHIEU
 MORISSET Laurent 
 CHASSAIGNE Bruno 


NGB 2
C V SANGUINET
FUN CLUB JOSELIERE

1.0033/-85   DNF 
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 18/09/2019 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016