Juris Cup 2019

Classement provisoire course 3 - Groupe HN2 (HAN2)
15/09/2019 à 12:20 h. - Parcours : 11.4 M - coeff.: 1 (course 3)
Edition du Mercredi 18 Septembre 2019 à 17.22 h.

24 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 9667

 J 109 OD

LE  LANDAIS SUZAN 
 MENEGALLI Christophe
 BINISTI David 


France (CNTL)
CNTL

10.9119/-2502:47:12 4.09102:31:05:11 
2 2.00FRA 27691

 GRAND SOLEIL 37 B RACING

AXA/ATOUTCOEUR/HABITAT/HUMANITE2 
 GINOUX Yves
 BOISBOUVIER Isabelle 


France (CNTL)
CNTL

1.0340.9331/-4002:44:50 4.15002:31:34:63 
3 3.00FRA 44389

 31.7

ELEOM AVOCATS 
 MEDIONI Pierre
 PUECH Didier 
 CECCHETTI Robert 


France (YC La Grande Motte)
YC La Grande Motte
YC La Grande Motte

0.8415/3003:01:19 3.77202:32:34:68 
4 4.00FRA 9766

 DEHLER 39

REDMAN MEDITERRANEE 
 LACOSTE Erik
 LACOSTE Francois 
 BRUNEAU Remi 


France (CNTL)
CNTL
S R ROCHELAISES

1.0450.9404/-4502:45:34 4.13102:32:36:74 
5 5.00FRA 2904

 SUN FAST 39 7/8 Q

FASTOCHE 
 DESSERTENNE Ole
 PAPOUNAUD Clelia 


S.N.E.M.
S N TRINITE S/MER

0.885/-502:58:34 3.83102:35:18:17 
6 6.00FRA 28644

 FIRST 36.7

ARGO VOILE DU SUD 
 TOUGERON Frederic


France (C N Palavas)

10.9132/-2602:51:08 3.99702:35:36:15 
7 7.00FRA 38078

 FIRST 30 JK

HOGAN LOVELLS/STE GENERALE 
 BILLIOTTE Olivier


France (CNTL)

10.8785/003:02:22 3.75102:38:27:22 
8 8.00FRA 18637

 NEPTUNE 94 GTE

U J A  MARSEILLE 
 TEISSIER Arnaud
 JUSSEAUME Audrey 


France (CNTL)
CNTL

10.7762/9003:29:39 3.26302:39:42:60 
9 9.00FRA 19818

 IMX 38

NOTAIRES  13 
 DARMON Michel
 PAQUIERO Jean 
 TILLET Jean christophe 


France (CNTL)
SN LA CIOTAT
CNTL

10.9331/-4002:55:26 3.89902:41:54:47 
10 10.00FRA 9535

 BAVARIA 38 MATCH GTE

COUR DE JUSTICE I 
 LAOUT Yvon
 MARA Andrea 
 MARA Elouan 


France (U.N.M.)
S.N.E.M.
S.N.E.M.

10.9554/-5502:53:16 3.94802:42:45:37 
11 11.00FRA 123

 DEHLER 39 GTE

ECOLE DES COMMISSAIRES DES ARMEES 
 LEVIN Laurent


France (I.Y.C. HYERES)

1.0490.9188/-3002:57:15 3.85902:42:51:44 
12 12.00FRA 44680

 DUFOUR 365 GL

NOMOS 
 FAVREAU Laurent


France (CN MARINE TOULON)

0.9610.8658/1003:11:04 3.58002:43:46:80 
13 13.00FRA 45250

 POGO 30

OFFICE NOT;  DE CARQUEFOU 
 DUMONT David
 MARTIN Bertrand 


France (A N S MANDRIER)
S N O NANTES

0.9119/-2503:04:25 3.70902:48:10:17 
14 14.00FRA 33866

 SELECTION

TEAM ACE6JA/LIBEA 
 TERRIER Bernard
 PONS Pascal 
 HOUARNER Laurent 


France (S.N.E.M.)
S.N.E.M.
U S MELUN VOILE

10.905/-2003:09:04 3.61802:49:02:99 
15 15.00FRA 33001

 SELECTION

KITESUNE 
 CALICCHIO Jean christophe


France (C N ISTRES)

1.1110.905/-2003:10:04 3.59902:49:55:34 
16 16.00FRA 39510

 ARCADIA Q

OPAL'JURIS  AVOCATS 
 JOLY Adrien
 LAURENT Simon 


ZEN
Y C BOULONNAIS

0.7712/9503:45:35 3.03202:50:22:28 
17 17.00FRA 44935

 OFCET 32 SC

NOTAIR'EN  MER 
 TIMANFAYA AYMERIC
 PUIG Thomas 



BREST BRETAGNE NAUT

0.8982/-1503:12:00 3.56302:50:56:05 
18 18.00FRA  3

 POGO 30

EDIT. FRANCIS LEFEBRE NOTAIRES 
 CASTEL Yann
 LE SAGE Margaux 
 TOUSSAINT Vincent 


S N O NANTES
S N TRINITE S/MER
Y C ILE DE FRANCE

0.9119/-2503:08:30 3.62902:51:53:59 
19 19.00FRASN

 DUFOUR  382

LE  FIGUIER 
 LACOSTE Denis
 REMY Germain 


LE  FIGUIER
S CHEMINOTS P.O.

0.8982/-1503:14:00 3.52602:54:15:05 
20 20.00FRA 44681

 SELECTIONSUN FAST 37

DEFI  ASSAS 
 BONNET Jean-pierre
 PEYNET Berenice 
 DE MEGILLE Manon 
 DENIS Charlotte 
 ZUCCONI Adrien 


France (UNCL)
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S N TRINITE S/MER

0.8721/503:26:03 3.32002:57:19:91 
21 21.00FRA 85

 ELAN E3

C D M T  CLUB II 
 SANCHEZ Guy


France (C V VAUX/SEINE)

1.0340.8785/003:31:05 3.24003:05:26:20 
--- 25.00FRAONYA

 OCEANIS 381

C.E.B.T.P.I 
 TEBOUL 
 GIRARD Erick 


ONIA
C N LANCIEUX

0.8415/30   DNF 
--- 25.00FRA 35767

 FIRST 31.7

LA  VIERGE  DU  CAP 
 BOIDART Maxence


France (C N Saint-Raphael)

0.76760.8475/25   DNF 
--- 25.00FRA 88110

 OCEANIS 46

BARREAU DE VERSAILLES 
 ROGNA Marcel


CIA  BELLA

0.8785/0   DNF 
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 18/09/2019 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016