Juris Cup 2019

-_-
13/09/2019 au 15/09/2019

Résultat du Dimanche 15 Septembre 2019 à 19.02 h.

Groupe GRANDS SURPRISES après 3 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 34260

AG2R  LA  MONDIALE ALTA JURIS' 
 LE HELLEY-SALOMON Anne
 BREMOND Guilhem 
 KIEFFER Thomas 

8.00 8.002
2.0
3
3.0
3
3.0


REVES AGISSEZ-SectøV
S N TRINITE S/MER
CNTL

2

 FRA 34257

BARREAU  DE  PARIS 
 DE LA MOTTE ROUGE 
 BOUVET Sofian 
 DERAMOND Gautier 

10.00 10.006
6.0
2
2.0
2
2.0


Y C FRANCE
S R ANTIBES
C V DU TOUQUET

3

 FRA 34233

RIVIERE AVOCATS ASSOCIES 
 RIVIERE VIANNEY
 RAUDE Pierrick 
 ROUSSEL Yannick 

12.00 12.001
1.0
6
6.0
5
5.0



C V ARCACHON
WINCHES CLUB

4

 FRA 34253

ARSENE  2 
 SALLERIN Francois

19.00 19.004
4.0
5
5.0
10
10.0


YCPR Marseille

5

 FRA 34263

GALION 
 MARCIAK Stephane

19.00 19.005
5.0
7
7.0
7
7.0


S N BANDOL

6

 FRA 34235

AXA  ASSISTANCE 
 LAIR Olivier
 JANTET Bruno 

20.00 20.003
3.0
9
9.0
8
8.0


I.Y.C. HYERES
Y C TRINITE

7

 FRA 34258

CHANTRIER AVOCAT 
 BERENGER Nicolas
 DEBONNET Guillaume 
 PUTIGNY-RAVET Cedric 
 DERIEUX Benoit 
 NOISETTE Edouard 

21.00 21.00DNF
19.0
1
1.0
1
1.0


YC La Grande Motte
Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
ASAH Section Voile

8

 FRA 34078

BETTER  CHANCE 
 KHODYKIN 

24.00 24.007
7.0
8
8.0
9
9.0


VIEUX  FARCEUR

9

 FRA 34256

A  F  J  E  2 
 DORMEAU Pierre antoine

25.00 25.008
8.0
11
11.0
6
6.0


S R HAVRE

10

 FRA 34077

NOTAIRES  GRAND  PARIS 1 
 JOSSIER Nicolas
 POUZENC Florence 

26.00 26.0010
10.0
4
4.0
12
12.0


Y C GRANVILLE
Pôle Nautique Hague

11

 FRA 34163

ARSENE  1 
 PIRONDEAU David

28.00 28.0012
12.0
12
12.0
4
4.0


CN Port Miou

12

 FRA 34255

ABOAT- INCLUSION 
 DE MONGEAT ARTHUR
 GRIFFON Clotilde 

35.00 35.0011
11.0
10
10.0
14
14.0


PIGNOUF
LES GLENANS

13

 FRA 34259

NOTAIRES DU GRAND PARIS 3 
 CAMPANA Vito
 LAPEYRE Bertrand 

37.00 37.009
9.0
13
13.0
15
15.0


VOILE IMPULSION
S N P H

14

 FRA 34234

CAISSE  DES  DEPOTS 
 CORET Pascal

41.00 41.0014
14.0
16
16.0
11
11.0


MACIF CENTRE VOILE

15

 FRA 34252

NOTAIRES DU GRAN  PARIS  2 
 LE SABLE Loïc

43.00 43.0013
13.0
14
14.0
16
16.0


16

 FRA 34100

HEDAC 
 GIRAUD Marion
 LEGENDRE Marine 
 BOURGEOIS Guillaume 
 POUSSET Geoffroy 
 CHATAIGNE Mathilde 

43.00 43.0015
15.0
15
15.0
13
13.0


S N P H
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

17

 FRA 34003

A E A - E F B 
 SIMON PROVO Marie christine
 SIMON PROVO Caroline 

51.00 51.0017
17.0
17
17.0
17
17.0


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

18

 FRA 34254

AFJE CMAT 
 LEMESTRE Adrien

52.00 52.0016
16.0
18
18.0
18
18.0


DELPHY

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 18/09/2019 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016