Juris Cup 2019

-_-
13/09/2019 au 15/09/2019

Résultat du Dimanche 15 Septembre 2019 à 19.02 h.

Groupe HN1 après 3 courses (3 retenues) (23 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   83

VIDON PROPRIETE INTELLECTUELLE  (J111)
 VIDON Patrice
 LECOTTELEY Eric 
 PELLISSIER Sylvain 
 LECLERE Frederic 
 SENDRA Eric 
 HIRSCH Daniel 

4.00 4.002
2.0
1
1.0
1
1.0


SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
N D C V ANGERS
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
CVF

2

 FRA  6120

TOISON ASSOCIES LABBE CCM  (FIRST 40)
 FAN Pascal

11.00 11.004
4.0
4
4.0
3
3.0


SLOUGHI

3

 FRA  9367

SYNERGIE HUISSIER 13  (SYDNEY 38)
 MARTINEZ Stephane

13.00 13.001
1.0
6
6.0
6
6.0


NEPTUNE CLUB

4

 FRA  95F2

SELARL GAIGNARE BOUSQUET ABRAM  (FIGARO BENET)
 MAERTEN Bruno
 GUILLEROT Olivier 
 LARATTE Eric 

15.00 15.0011
11.0
2
2.0
2
2.0


CNTL
CNTL
CN Port Miou

5

 FRA 36557

OFFICE  LEMAN  (FIRST 45 REG)
 SCHMITT Patrick
 MIGNOT Jean louis 
 PELLECUER Laurent 
 GRIFFOUL Stephane 

18.00 18.005
5.0
8
8.0
5
5.0


YC La Grande Motte
S N PORT DE BOUC
YC La Grande Motte
S N TRINITE S/MER

6

 FRA 36622

CABINET  TTLA  (FIRST 44.7 G)
 SOLLARI Stephane

25.00 25.003
3.0
10
10.0
12
12.0


S. N. MARSEILLE

7

 FRA 39556

AVOCAT SUEDOIS  (DUFOUR 44)
 THEO WIWN NILSON
 DAHER Nicolas 

26.00 26.007
7.0
12
12.0
7
7.0



S. N. MARSEILLE

8

 FRA   12

AXA PREVOYANCE ET PATRIMOINE  (FIGARO 2)
 DE BRESSY Michel
 CHAMAILLARD Jacques 
 BOUYSSOUX Marc 
 VOORTHUIS Hendrik 

28.00 28.0013
13.0
11
11.0
4
4.0


CN Port Miou
S. N. MARSEILLE
GRAND LARGUE
S R HAVRE

9

 FRA 35344

CMA  CGM  (HANSE 430E G)
 GIMENEZ Yves
 MARCHAND Gwenaelle 
 REY Nathalie 
 GANDOLFI Olivier 

29.00 29.006
6.0
7
7.0
16
16.0


S R DE TOULON
S N P H
AV  CARRY LE ROUET
CNTL

10

 FRA  9508

CIE MARITIME MARFRET  (X 43 SPORT)
 DUPEYRON Frederic
 PAUGAM Anne-claire 
 DUSSERRE Jean claude 

30.00 30.0014
14.0
3
3.0
13
13.0


S. N. MARSEILLE
CN ST POL
APIPR - Sectø voile

11

 FRA  9747

CERCLE DE VOILE BARREAU DE LYON  (FIRST 45 GTE)
 LAVILLE Jean pierre
 BERARD Luc 
 MOLLET Olivier 

30.00 30.0012
12.0
9
9.0
9
9.0


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
APIPR - Sectø voile

12

 FRA 37626

TEAM  AGEA  AGENTS GENERAUX  (FIRST 40 RAC)
 ARATA Eric
 COURTET Jean noel 
 BARRAUD Louis 
 GAVORY Yves 
 RIESI Emmanuel 

32.00 32.009
9.0
5
5.0
18
18.0


C V MARTIGUES
C N NICE
M.A.C.T.
C N S CARQUEIRANNE
C N DES PORTES EN RE

13

 FRA 21818

BBLM AVOCATS AIRBUS HELICOP.  (FIRST 40.7 G)
 DRAGO Fabrice
 COSTANTINI Isabelle 
 STELLA Dominique 
 SCHICHO Katharina 

37.00 37.0010
10.0
13
13.0
14
14.0


CNTL
S.N.E.M.
S.N.E.M.
CNTL

14

 FRA  9690

AFFIC  (X 41)
 VERDET Marc
 CASTELLO Olivier 
 COUPEAUD Patrick 
 DURANCE Pierre 
 GALLOIS Bruno 
 ENTAT Michel 
 LEVESQUE Laurent 
 SIMONNEAU Jacques olivier 
 WORMSER Alain 
 THOUERY Francois 

42.00 42.008
8.0
15
15.0
19
19.0


S N S T
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
Y C CROUESTY ARZON
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.

15

 FRA 14535

S M C  (FIRST 53F5 C)
 ANDRE Gildas
 CAILLIBOTTE Philippe 
 BRAU Yann 
 BORONAT Patrick 
 GONIN Fabrice 

42.00 42.0015
15.0
16
16.0
11
11.0


S N LARMOR PLAGE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
U.N.M.
S N BANDOL

16

 FRA 35141

ASSURANCE /FINANCE/RACINE  (FIRST 50)
 RACINE Gerald

44.00 44.0019
19.0
17
17.0
8
8.0


S. N. MARSEILLE

17

 FRA 79877

IN ALTUM  (POGO 36 QR)
 COURAU Theophane

47.00 47.0016
16.0
14
14.0
17
17.0


IN  ALTUM

18

 FRA  9757

CABINET MAMELLI/CONVERGENCE  (BAVARIA 45 C)
 VELLIEUX Patrick

51.00 51.0018
18.0
18
18.0
15
15.0


M.A.C.T.

19

 FRA 38890

ASIC - TC DE MARSEILLE  (SUN ODYSSEY )
 SEDE Jean luc

53.00 53.0022
22.0
21
21.0
10
10.0


S.N.E.M.

20

 FRA 38107

CHAIX- IMMOBILIER-TEAM  (FIRST 40.7 R)
 CHAIX Philippe
 FABRE Loic 

57.00 57.0017
17.0
19
19.0
21
21.0


NEPTUNE CLUB
C N  CAP D AGDE

21

 FRA 43885

S;C..P .DE   ANGELIS & ASSOCIES  (GRAND SOLEIL)
 ROME Emmanuel
 BUSSAC Sophie 

60.00 60.0020
20.0
20
20.0
20
20.0


C V O
S. N. MARSEILLE

22

 FRA  777

A.F.J.E.  (CENTURION 48)
 VENE Agnes
 MORVAN Pascal 

67.00 67.0021
21.0
DNF
24.0
22
22.0


AGAPANTE

Y C DE LA BAULE

23

 FRA  125

AXA A TOUT COEUR HABITAT ET HURMANISME  (SUN ODYSSEY )
 BEBEAR MATHIEU
 MORISSET Laurent 
 CHASSAIGNE Bruno 

71.00 71.0023
23.0
DNF
24.0
DNF
24.0


NGB 2
C V SANGUINET
FUN CLUB JOSELIERE

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 18/09/2019 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016