Juris Cup 2019

-_-
13/09/2019 au 15/09/2019

Résultat du Dimanche 15 Septembre 2019 à 19.02 h.

Groupe HAN2 après 3 courses (3 retenues) (24 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 27691

AXA/ATOUTCOEUR/HABITAT/HUMANITE2  (GRAND SOLEIL)
 GINOUX Yves
 BOISBOUVIER Isabelle 

5.00 5.001
1.0
2
2.0
2
2.0


CNTL
CNTL

2

 FRA  9667

LE  LANDAIS SUZAN  (J 109 OD)
 MENEGALLI Christophe
 BINISTI David 

8.00 8.003
3.0
4
4.0
1
1.0


CNTL
CNTL

3

 FRA  9766

REDMAN MEDITERRANEE  (DEHLER 39)
 LACOSTE Erik
 LACOSTE Francois 
 BRUNEAU Remi 

9.00 9.002
2.0
3
3.0
4
4.0


CNTL
CNTL
S R ROCHELAISES

4

 FRA  2904

FASTOCHE  (SUN FAST 39 )
 DESSERTENNE Ole
 PAPOUNAUD Clelia 

17.00 17.005
5.0
7
7.0
5
5.0


S.N.E.M.
S N TRINITE S/MER

5

 FRA 33866

TEAM ACE6JA/LIBEA  (SELECTION)
 TERRIER Bernard
 PONS Pascal 
 HOUARNER Laurent 

19.00 19.004
4.0
1
1.0
14
14.0


S.N.E.M.
S.N.E.M.
U S MELUN VOILE

6

 FRA 44389

ELEOM AVOCATS  (31.7)
 MEDIONI Pierre
 PUECH Didier 
 CECCHETTI Robert 

20.00 20.006
6.0
11
11.0
3
3.0


YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
YC La Grande Motte

7

 FRA 28644

ARGO VOILE DU SUD  (FIRST 36.7)
 TOUGERON Frederic

21.00 21.0010
10.0
5
5.0
6
6.0


C N Palavas

8

 FRA 38078

HOGAN LOVELLS/STE GENERALE  (FIRST 30 JK)
 BILLIOTTE Olivier

23.00 23.008
8.0
8
8.0
7
7.0


CNTL

9

 FRA 19818

NOTAIRES  13  (IMX 38)
 DARMON Michel
 PAQUIERO Jean 
 TILLET Jean christophe 

26.00 26.0011
11.0
6
6.0
9
9.0


CNTL
SN LA CIOTAT
CNTL

10

 FRA  9535

COUR DE JUSTICE I  (BAVARIA 38 M)
 LAOUT Yvon
 MARA Andrea 
 MARA Elouan 

32.00 32.0013
13.0
9
9.0
10
10.0


U.N.M.
S.N.E.M.
S.N.E.M.

11

 FRA  123

ECOLE DES COMMISSAIRES DES ARMEES  (DEHLER 39 GT)
 LEVIN Laurent

33.00 33.007
7.0
15
15.0
11
11.0


I.Y.C. HYERES

12

 FRA 44681

DEFI  ASSAS  (SELECTIONSUN)
 BONNET Jean-pierre
 PEYNET Berenice 
 DE MEGILLE Manon 
 DENIS Charlotte 
 ZUCCONI Adrien 

39.00 39.009
9.0
10
10.0
20
20.0


UNCL
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S N TRINITE S/MER

13

 FRA 44680

NOMOS  (DUFOUR 365 G)
 FAVREAU Laurent

43.00 43.0017
17.0
14
14.0
12
12.0


CN MARINE TOULON

14

 FRA 35767

LA  VIERGE  DU  CAP  (FIRST 31.7)
 BOIDART Maxence

49.00 49.0012
12.0
12
12.0
DNF
25.0


C N Saint-Raphael

15

 FRA 39510

OPAL'JURIS  AVOCATS  (ARCADIA Q)
 JOLY Adrien
 LAURENT Simon 

49.00 49.0014
14.0
19
19.0
16
16.0


ZEN
Y C BOULONNAIS

16

 FRA 33001

KITESUNE  (SELECTION)
 CALICCHIO Jean christophe

50.00 50.0022
22.0
13
13.0
15
15.0


C N ISTRES

17

 FRA 45250

OFFICE NOT;  DE CARQUEFOU  (POGO 30)
 DUMONT David
 MARTIN Bertrand 

50.00 50.0019
19.0
18
18.0
13
13.0


A N S MANDRIER
S N O NANTES

18

 FRA   3

EDIT. FRANCIS LEFEBRE NOTAIRES  (POGO 30)
 CASTEL Yann
 LE SAGE Margaux 
 TOUSSAINT Vincent 

50.00 50.0015
15.0
17
17.0
18
18.0


S N O NANTES
S N TRINITE S/MER
Y C ILE DE FRANCE

19

 FRA 44935

NOTAIR'EN  MER  (OFCET 32 SC)
 TIMANFAYA AYMERIC
 PUIG Thomas 

51.00 51.0018
18.0
16
16.0
17
17.0



BREST BRETAGNE NAUT

20

 FRA 18637

U J A  MARSEILLE  (NEPTUNE 94 G)
 TEISSIER Arnaud
 JUSSEAUME Audrey 

58.00 58.00DNF
25.0
DNF
25.0
8
8.0


CNTL
CNTL

21

 FRASN

LE  FIGUIER  (DUFOUR  382)
 LACOSTE Denis
 REMY Germain 

60.00 60.0020
20.0
21
21.0
19
19.0


LE  FIGUIER
S CHEMINOTS P.O.

22

 FRA 88110

BARREAU DE VERSAILLES  (OCEANIS 46)
 ROGNA Marcel

61.00 61.0016
16.0
20
20.0
DNF
25.0


CIA  BELLA

23

 FRA   85

C D M T  CLUB II  (ELAN E3)
 SANCHEZ Guy

67.00 67.0021
21.0
DNF
25.0
21
21.0


C V VAUX/SEINE

24

 FRAONYA

C.E.B.T.P.I  (OCEANIS 381)
 TEBOUL 
 GIRARD Erick 

73.00 73.0023
23.0
DNF
25.0
DNF
25.0


ONIA
C N LANCIEUX

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 18/09/2019 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016