Juris Cup 2019

-_-
13/09/2019 au 15/09/2019

Résultat du Dimanche 15 Septembre 2019 à 19.02 h.

Groupe IRC 1 après 3 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  9699

HUISSIERS 13  (SYDNEY 46)
 GENDRON Michel
 LAYEC Patrice 

7.00 7.003
3.0
1
1.0
3
3.0


S. N. MARSEILLE
N C MIRAMAS

2

 FRA 37258

ARKEA  IS  (SWANN 42)
 BATTISTA Jean marc
 GORCE Jerome 
 HERBIN Christophe 
 CARRIE Alain 
 GUELENNOC Alain 
 PICON Jean marc 
 OLIVER Loic 

8.00 8.004
4.0
2
2.0
2
2.0


ZAPPY'S
S. N. MARSEILLE
CNTL
YC FREJUS
BREST BRETAGNE NAUT
S. N. MARSEILLE
C V MARTIGUES

3

 FRA 35559

VEIL JOURDE  (A 40 RC)
 CRUETTE Jean francois
 DEVAL Pierre 
 FOUCAUT Thierry 

9.00 9.001
1.0
7
7.0
1
1.0


S R ROCHELAISES
LES GLENANS
S. N. MARSEILLE

4

 FRA  9687

DROUOT AVOCATS  (J 122)
 DUPAS GUILLAUME

17.00 17.005
5.0
8
8.0
4
4.0


CNTL

5

 NED   46

ETUDE GENEALOGIQUE GUENIFEY  (KER 46)
 DAHER Eric
 GENTIL Aymeric 
 PLANCHE Jean christophe 
 XIBERRAS Joel 
 BUISSART Samuel 
 CIPRIANI Stefano 
 GOUDON Armance 
 LLORCA Julien 
 GUENIFEY Jean philippe 

18.00 18.008
8.0
3
3.0
7
7.0


LA PELLE-MARSEILLE
S N BANDOL
CN Port Miou
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S R ANTIBES
S. N. MARSEILLE
I.Y.C. HYERES
CNTL

6

 LUX 35421

CONFERENCE DU JEUNE BARREAU DE LUXEMBOUR  (A40 RC)
 CHEVALIER Jean-francois

19.00 19.002
2.0
6
6.0
DPIi
11.0


S N S T

7

 ESP  5757

AZICOT COYOTE  (BT 52)
 REYNAUD Michel
 PAILLOUX Francois 
 FEYNAS Louis 
 FEVRIER Philippe 
 MOURARD Aurelie 
 BARBET Louis 
 MAIROT Olivier 
 DALMAIS Robin 
 NICOLAI Paul 

19.00 19.006
6.0
4
4.0
9
9.0


S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S R DE TOULON
CNTL
LA PELLE-MARSEILLE
GSL VOILE - CMCAS LY
S. N. MARSEILLE
M.A.C.T.

8

 FRA 53028

GRAVIER  FRIBURGER  (MYLIUS 60)
 PRATT Christopher
 DREAU Jean pierre 
 POILROUX Yvan 
 GORLIER Thierry 
 MOUREN Jean-paul 
 CAILLOL Robin 
 REYNARD Clement 
 DREAU Isabelle 
 BADO Jean baptiste 
 SENEZ Yann 
 GIMMIG Olivier 

19.00 19.009
9.0
5
5.0
5
5.0


YCPR Marseille
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
CNTL
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE
S. N. MARSEILLE

9

 FRA  8950

CABINET GENEVIEVE REBUFAT FRILLET  (XP 50)
 MONNIER Alain
 MOSSE Gilles 
 GUEGUIN Laurent 
 ADIDA Paul 
 GUYADER Yvon 
 REBUFAT Genevieve 
 LE BELLEGO Victor 

24.00 24.007
7.0
9
9.0
8
8.0


S N S T
S N S T
U PLAISANCIER FRANC.
Yacht Club de CHALON
C N Saint-Raphael
S N S T
C C EDHEC

---

 FRA  9321

GEMME - MMYLAN  (ILC  40)
 MYLAN 

33.00 33.00DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0


FOREST GUMP

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 DPI; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 18/09/2019 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016