Juris Cup 2019

-_-
13/09/2019 au 15/09/2019

Résultat du mardi 17 septembre 2019 à 08.41 h.
Course 1 (13/09)
Course 1 (13/09) course 1
Course 2 (14/09) course 2
Course 2 (14/09) course 2
Course 3 (15/09) course 3
Course 3 (15/09) course 3

Groupe CLASSIQUE après 3 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3
1

 FRA   69

K L CONSEIL  (SLOOP)
 MONNET Philippe

CLA/CIM 7.00 7.002
2.0
1
1.0
4
4.0
2

 FRA  997

COLLEGE ARCHITECTES EXPERTS  (COTRE)
 GIRERD Benoit

CLA/CIM 12.00 12.007
7.0
4
4.0
1
1.0
3

 FRA   88

BARREAU DE MULHOUSE 
 CAHN Philippe
 CICCIONE Thierry 

CLA/MARCO 13.00 13.001
1.0
DNF
10.0
2
2.0
4

 FRA   16

BARREAU DE MARSEILLE  (EPOQUE MARCO)
 AVAZERI Marc

CLA/CIM 13.00 13.004
4.0
6
6.0
3
3.0
5

 BFB  131

MINISTERE DE LA JUSTICE  (KETCH)
 BOMBARD 

CLA/CIM 13.00 13.003
3.0
5
5.0
5
5.0
6

 FRA  811

BARREAU DE ST BRIEUCCDHJ22  (COTRE)
 PATY Jacques

CLA/CIM 15.00 15.005
5.0
3
3.0
7
7.0
7

 FRA   92

H F W 
 SIMETTI 

CLA/CIM 16.00 16.008
8.0
2
2.0
6
6.0
8

 FRA273C

FACULTE DE DROIT AIX MARSEILLE  (MARCONI)
 DORGNON Marc

CLA/CIM 25.00 25.006
6.0
DNF
10.0
9
9.0
9

 F&n bsp;  920

BARREAU DE PARIS  (CLASSIQUE)
 BERTHOZ Frederic

CLA/CIM 27.00 27.009
9.0
DNF
10.0
8
8.0

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GRANDS SURPRISES après 3 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3
1

 FRA 34260

AG2R  LA  MONDIALE ALTA JURIS' 
 LE HELLEY-SALOMON Anne
 BREMOND Guilhem 
 KIEFFER Thomas 

GDS/GSUR 8.00 8.002
2.0
3
3.0
3
3.0
2

 FRA 34257

BARREAU  DE  PARIS 
 DE LA MOTTE ROUGE 
 BOUVET Sofian 
 DERAMOND Gautier 

GDS/GSUR 10.00 10.006
6.0
2
2.0
2
2.0
3

 FRA 34233

RIVIERE AVOCATS ASSOCIES 
 RIVIERE VIANNEY
 RAUDE Pierrick 
 ROUSSEL Yannick 

GDS/GSUR 12.00 12.001
1.0
6
6.0
5
5.0
4

 FRA 34253

ARSENE  2 
 SALLERIN Francois

GDS/GSUR 19.00 19.004
4.0
5
5.0
10
10.0
5

 FRA 34263

GALION 
 MARCIAK Stephane

GDS/GSUR 19.00 19.005
5.0
7
7.0
7
7.0
6

 FRA 34235

AXA  ASSISTANCE 
 LAIR Olivier
 JANTET Bruno 

GDS/GSUR 20.00 20.003
3.0
9
9.0
8
8.0
7

 FRA 34258

CHANTRIER AVOCAT 
 BERENGER Nicolas
 DEBONNET Guillaume 
 PUTIGNY-RAVET Cedric 
 DERIEUX Benoit 
 NOISETTE Edouard 

GDS/GSUR 21.00 21.00DNF
19.0
1
1.0
1
1.0
8

 FRA 34078

BETTER  CHANCE 
 KHODYKIN 

GDS/GSUR 24.00 24.007
7.0
8
8.0
9
9.0
9

 FRA 34256

A  F  J  E  2 
 DORMEAU Pierre antoine

GDS/GSUR 25.00 25.008
8.0
11
11.0
6
6.0
10

 FRA 34077

NOTAIRES  GRAND  PARIS 1 
 JOSSIER Nicolas
 POUZENC Florence 

GDS/GSUR 26.00 26.0010
10.0
4
4.0
12
12.0
11

 FRA 34163

ARSENE  1 
 PIRONDEAU David

GDS/GSUR 28.00 28.0012
12.0
12
12.0
4
4.0
12

 FRA 34255

ABOAT- INCLUSION 
 DE MONGEAT ARTHUR
 GRIFFON Clotilde 

GDS/GSUR 35.00 35.0011
11.0
10
10.0
14
14.0
13

 FRA 34259

NOTAIRES DU GRAND PARIS 3 
 CAMPANA Vito
 LAPEYRE Bertrand 

GDS/GSUR 37.00 37.009
9.0
13
13.0
15
15.0
14

 FRA 34234

CAISSE  DES  DEPOTS 
 CORET Pascal

GDS/GSUR 41.00 41.0014
14.0
16
16.0
11
11.0
15

 FRA 34252

NOTAIRES DU GRAN  PARIS  2 
 LE SABLE Loïc

GDS/GSUR 43.00 43.0013
13.0
14
14.0
16
16.0
16

 FRA 34100

HEDAC 
 GIRAUD Marion
 LEGENDRE Marine 
 BOURGEOIS Guillaume 
 POUSSET Geoffroy 
 CHATAIGNE Mathilde 

GDS/GSUR 43.00 43.0015
15.0
15
15.0
13
13.0
17

 FRA 34003

A E A - E F B 
 SIMON PROVO Marie christine
 SIMON PROVO Caroline 

GDS/GSUR 51.00 51.0017
17.0
17
17.0
17
17.0
18

 FRA 34254

AFJE CMAT 
 LEMESTRE Adrien

GDS/GSUR 52.00 52.0016
16.0
18
18.0
18
18.0

Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe HN1 après 3 courses (3 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3
1

 FRA   83

VIDON PROPRIETE INTELLECTUELLE  (J111)
 VIDON Patrice
 LECOTTELEY Eric 
 PELLISSIER Sylvain 
 LECLERE Frederic 
 SENDRA Eric 
 HIRSCH Daniel 

HN1 4.00 4.002
2.0
1
1.0
1
1.0
2

 FRA  6120

TOISON ASSOCIES LABBE CCM  (FIRST 40)
 FAN Pascal

HN1 11.00 11.004
4.0
4
4.0
3
3.0
3

 FRA  9367

SYNERGIE HUISSIER 13  (SYDNEY 38)
 MARTINEZ Stephane

HN1 13.00 13.001
1.0
6
6.0
6
6.0
4

 FRA  95F2

SELARL GAIGNARE BOUSQUET ABRAM  (FIGARO BENET)
 MAERTEN Bruno
 GUILLEROT Olivier 
 LARATTE Eric 

HN1 15.00 15.0011
11.0
2
2.0
2
2.0
5

 FRA 36557

OFFICE  LEMAN  (FIRST 45 REG)
 SCHMITT Patrick
 MIGNOT Jean louis 
 PELLECUER Laurent 
 GRIFFOUL Stephane 

HN1 18.00 18.005
5.0
8
8.0
5
5.0
6

 FRA 36622

CABINET  TTLA  (FIRST 44.7 G)
 SOLLARI Stephane

HN1 25.00 25.003
3.0
10
10.0
12
12.0
7

 FRA 39556

AVOCAT SUEDOIS  (DUFOUR 44)
 THEO WIWN NILSON
 DAHER Nicolas 

HN1 26.00 26.007
7.0
12
12.0
7
7.0
8

 FRA   12

AXA PREVOYANCE ET PATRIMOINE  (FIGARO 2)
 DE BRESSY Michel
 CHAMAILLARD Jacques 
 BOUYSSOUX Marc 
 VOORTHUIS Hendrik 

HN1 28.00 28.0013
13.0
11
11.0
4
4.0
9

 FRA 35344

CMA  CGM  (HANSE 430E G)
 GIMENEZ Yves
 MARCHAND Gwenaelle 
 REY Nathalie 
 GANDOLFI Olivier 

HN1 29.00 29.006
6.0
7
7.0
16
16.0
10

 FRA  9508

CIE MARITIME MARFRET  (X 43 SPORT)
 DUPEYRON Frederic
 PAUGAM Anne-claire 
 DUSSERRE Jean claude 

HN1 30.00 30.0014
14.0
3
3.0
13
13.0
11

 FRA  9747

CERCLE DE VOILE BARREAU DE LYON  (FIRST 45 GTE)
 LAVILLE Jean pierre
 BERARD Luc 
 MOLLET Olivier 

HN1 30.00 30.0012
12.0
9
9.0
9
9.0
12

 FRA 37626

TEAM  AGEA  AGENTS GENERAUX  (FIRST 40 RAC)
 ARATA Eric
 COURTET Jean noel 
 BARRAUD Louis 
 GAVORY Yves 
 RIESI Emmanuel 

HN1 32.00 32.009
9.0
5
5.0
18
18.0
13

 FRA 21818

BBLM AVOCATS AIRBUS HELICOP.  (FIRST 40.7 G)
 DRAGO Fabrice
 COSTANTINI Isabelle 
 STELLA Dominique 
 SCHICHO Katharina 

HN1 37.00 37.0010
10.0
13
13.0
14
14.0
14

 FRA  9690

AFFIC  (X 41)
 VERDET Marc
 CASTELLO Olivier 
 COUPEAUD Patrick 
 DURANCE Pierre 
 GALLOIS Bruno 
 ENTAT Michel 
 LEVESQUE Laurent 
 SIMONNEAU Jacques olivier 
 WORMSER Alain 
 THOUERY Francois 

HN1 42.00 42.008
8.0
15
15.0
19
19.0
15

 FRA 14535

S M C  (FIRST 53F5 C)
 ANDRE Gildas
 CAILLIBOTTE Philippe 
 BRAU Yann 
 BORONAT Patrick 
 GONIN Fabrice 

HN1 42.00 42.0015
15.0
16
16.0
11
11.0
16

 FRA 35141

ASSURANCE /FINANCE/RACINE  (FIRST 50)
 RACINE Gerald

HN1 44.00 44.0019
19.0
17
17.0
8
8.0
17

 FRA 79877

IN ALTUM  (POGO 36 QR)
 COURAU Theophane

HN1 47.00 47.0016
16.0
14
14.0
17
17.0
18

 FRA  9757

CABINET MAMELLI/CONVERGENCE  (BAVARIA 45 C)
 VELLIEUX Patrick

HN1 51.00 51.0018
18.0
18
18.0
15
15.0
19

 FRA 38890

ASIC - TC DE MARSEILLE  (SUN ODYSSEY )
 SEDE Jean luc

HN1 53.00 53.0022
22.0
21
21.0
10
10.0
20

 FRA 38107

CHAIX- IMMOBILIER-TEAM  (FIRST 40.7 R)
 CHAIX Philippe
 FABRE Loic 

HN1 57.00 57.0017
17.0
19
19.0
21
21.0
21

 FRA 43885

S;C..P .DE   ANGELIS & ASSOCIES  (GRAND SOLEIL)
 ROME Emmanuel
 BUSSAC Sophie 

HN1 60.00 60.0020
20.0
20
20.0
20
20.0
22

 FRA  777

A.F.J.E.  (CENTURION 48)
 VENE Agnes
 MORVAN Pascal 

HN1 67.00 67.0021
21.0
DNF
24.0
22
22.0
23

 FRA  125

AXA A TOUT COEUR HABITAT ET HURMANISME  (SUN ODYSSEY )
 BEBEAR MATHIEU
 MORISSET Laurent 
 CHASSAIGNE Bruno 

HN1 71.00 71.0023
23.0
DNF
24.0
DNF
24.0

Pénalités et réparations : 3 (Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )4 DNF; )7 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe HAN2 après 3 courses (3 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3
1

 FRA 27691

AXA/ATOUTCOEUR/HABITAT/HUMANITE2  (GRAND SOLEIL)
 GINOUX Yves
 BOISBOUVIER Isabelle 

HN2/HAN2 5.00 5.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2

 FRA  9667

LE  LANDAIS SUZAN  (J 109 OD)
 MENEGALLI Christophe
 BINISTI David 

HN2/HAN2 8.00 8.003
3.0
4
4.0
1
1.0
3

 FRA  9766

REDMAN MEDITERRANEE  (DEHLER 39)
 LACOSTE Erik
 LACOSTE Francois 
 BRUNEAU Remi 

HN2/HAN2 9.00 9.002
2.0
3
3.0
4
4.0
4

 FRA  2904

FASTOCHE  (SUN FAST 39 )
 DESSERTENNE Ole
 PAPOUNAUD Clelia 

HN2/HAN2 17.00 17.005
5.0
7
7.0
5
5.0
5

 FRA 33866

TEAM ACE6JA/LIBEA  (SELECTION)
 TERRIER Bernard
 PONS Pascal 
 HOUARNER Laurent 

HN2/HAN2 19.00 19.004
4.0
1
1.0
14
14.0
6

 FRA 44389

ELEOM AVOCATS  (31.7)
 MEDIONI Pierre
 PUECH Didier 
 CECCHETTI Robert 

HN2/HAN2 20.00 20.006
6.0
11
11.0
3
3.0
7

 FRA 28644

ARGO VOILE DU SUD  (FIRST 36.7)
 TOUGERON Frederic

HN2/HAN2 21.00 21.0010
10.0
5
5.0
6
6.0
8

 FRA 38078

HOGAN LOVELLS/STE GENERALE  (FIRST 30 JK)
 BILLIOTTE Olivier

HN2/HAN2 23.00 23.008
8.0
8
8.0
7
7.0
9

 FRA 19818

NOTAIRES  13  (IMX 38)
 DARMON Michel
 PAQUIERO Jean 
 TILLET Jean christophe 

HN2/HAN2 26.00 26.0011
11.0
6
6.0
9
9.0
10

 FRA  9535

COUR DE JUSTICE I  (BAVARIA 38 M)
 LAOUT Yvon
 MARA Andrea 
 MARA Elouan 

HN2/HAN2 32.00 32.0013
13.0
9
9.0
10
10.0
11

 FRA  123

ECOLE DES COMMISSAIRES DES ARMEES  (DEHLER 39 GT)
 LEVIN Laurent

HN2/HAN2 33.00 33.007
7.0
15
15.0
11
11.0
12

 FRA 44681

DEFI  ASSAS  (SELECTIONSUN)
 BONNET Jean-pierre
 PEYNET Berenice 
 DE MEGILLE Manon 
 DENIS Charlotte 
 ZUCCONI Adrien 

HN2/HAN2 39.00 39.009
9.0
10
10.0
20
20.0
13

 FRA 44680

NOMOS  (DUFOUR 365 G)
 FAVREAU Laurent

HN2/HAN2 43.00 43.0017
17.0
14
14.0
12
12.0
14

 FRA 35767

LA  VIERGE  DU  CAP  (FIRST 31.7)
 BOIDART Maxence

HN2/HAN2 49.00 49.0012
12.0
12
12.0
DNF
25.0
15

 FRA 39510

OPAL'JURIS  AVOCATS  (ARCADIA Q)
 JOLY Adrien
 LAURENT Simon 

HN2/HAN2 49.00 49.0014
14.0
19
19.0
16
16.0
16

 FRA 33001

KITESUNE  (SELECTION)
 CALICCHIO Jean christophe

HN2/HAN2 50.00 50.0022
22.0
13
13.0
15
15.0
17

 FRA 45250

OFFICE NOT;  DE CARQUEFOU  (POGO 30)
 DUMONT David
 MARTIN Bertrand 

HN2/HAN2 50.00 50.0019
19.0
18
18.0
13
13.0
18

 FRA   3

EDIT. FRANCIS LEFEBRE NOTAIRES  (POGO 30)
 CASTEL Yann
 LE SAGE Margaux 
 TOUSSAINT Vincent 

HN2/HAN2 50.00 50.0015
15.0
17
17.0
18
18.0
19

 FRA 44935

NOTAIR'EN  MER  (OFCET 32 SC)
 TIMANFAYA AYMERIC
 PUIG Thomas 

HN2/HAN2 51.00 51.0018
18.0
16
16.0
17
17.0
20

 FRA 18637

U J A  MARSEILLE  (NEPTUNE 94 G)
 TEISSIER Arnaud
 JUSSEAUME Audrey 

HN2/HAN2 58.00 58.00DNF
25.0
DNF
25.0
8
8.0
21

 FRASN

LE  FIGUIER  (DUFOUR  382)
 LACOSTE Denis
 REMY Germain 

HN2/HAN2 60.00 60.0020
20.0
21
21.0
19
19.0
22

 FRA 88110

BARREAU DE VERSAILLES  (OCEANIS 46)
 ROGNA Marcel

HN2/HAN2 61.00 61.0016
16.0
20
20.0
DNF
25.0
23

 FRA   85

C D M T  CLUB II  (ELAN E3)
 SANCHEZ Guy

HN2/HAN2 67.00 67.0021
21.0
DNF
25.0
21
21.0
24

 FRAONYA

C.E.B.T.P.I  (OCEANIS 381)
 TEBOUL 
 GIRARD Erick 

HN2/HAN2 73.00 73.0023
23.0
DNF
25.0
DNF
25.0

Pénalités et réparations : 7 (Pénalités et réparations : 3 (Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )4 DNF; )7 DNF; )14 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe IRC 1 après 3 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3
1

 FRA  9699

HUISSIERS 13  (SYDNEY 46)
 GENDRON Michel
 LAYEC Patrice 

IR1/IRC 1 7.00 7.003
3.0
1
1.0
3
3.0
2

 FRA 37258

ARKEA  IS  (SWANN 42)
 BATTISTA Jean marc
 GORCE Jerome 
 HERBIN Christophe 
 CARRIE Alain 
 GUELENNOC Alain 
 PICON Jean marc 
 OLIVER Loic 

IR1/IRC 1 8.00 8.004
4.0
2
2.0
2
2.0
3

 FRA 35559

VEIL JOURDE  (A 40 RC)
 CRUETTE Jean francois
 DEVAL Pierre 
 FOUCAUT Thierry 

IR1/IRC 1 9.00 9.001
1.0
7
7.0
1
1.0
4

 LUX 35421

CONFERENCE DU JEUNE BARREAU DE LUXEMBOUR  (A40 RC)
 CHEVALIER Jean-francois

IR1/IRC 1 14.00 14.002
2.0
6
6.0
DPIi
6.0
5

 FRA  9687

DROUOT AVOCATS  (J 122)
 DUPAS GUILLAUME

IR1/IRC 1 17.00 17.005
5.0
8
8.0
4
4.0
6

 NED   46

ETUDE GENEALOGIQUE GUENIFEY  (KER 46)
 DAHER Eric
 GENTIL Aymeric 
 PLANCHE Jean christophe 
 XIBERRAS Joel 
 BUISSART Samuel 
 CIPRIANI Stefano 
 GOUDON Armance 
 LLORCA Julien 
 GUENIFEY Jean philippe 

IR1/IRC 1 18.00 18.008
8.0
3
3.0
7
7.0
7

 ESP  5757

AZICOT COYOTE  (BT 52)
 REYNAUD Michel
 PAILLOUX Francois 
 FEYNAS Louis 
 FEVRIER Philippe 
 MOURARD Aurelie 
 BARBET Louis 
 MAIROT Olivier 
 DALMAIS Robin 
 NICOLAI Paul 

IR1/IRC 1 19.00 19.006
6.0
4
4.0
9
9.0
8

 FRA 53028

GRAVIER  FRIBURGER  (MYLIUS 60)
 PRATT Christopher
 DREAU Jean pierre 
 POILROUX Yvan 
 GORLIER Thierry 
 MOUREN Jean-paul 
 CAILLOL Robin 
 REYNARD Clement 
 DREAU Isabelle 
 BADO Jean baptiste 
 SENEZ Yann 
 GIMMIG Olivier 

IR1/IRC 1 19.00 19.009
9.0
5
5.0
5
5.0
9

 FRA  8950

CABINET GENEVIEVE REBUFAT FRILLET  (XP 50)
 MONNIER Alain
 MOSSE Gilles 
 GUEGUIN Laurent 
 ADIDA Paul 
 GUYADER Yvon 
 REBUFAT Genevieve 
 LE BELLEGO Victor 

IR1/IRC 1 24.00 24.007
7.0
9
9.0
8
8.0
---

 FRA  9321

GEMME - MMYLAN  (ILC  40)
 MYLAN 

IR1/IRC 1 33.00 33.00DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0

Pénalités et réparations : 4 (Pénalités et réparations : 7 (Pénalités et réparations : 3 (Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )4 DNF; )7 DNF; )14 DNF; )17 DNF; 1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe IRC 2 après 3 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3
1

 FRA  9641

M.S. NOTAIRES BANDOL  (ELAN 340 RAC)
 SANJUAN Marc
 LE BARS Benoit 
 COUTURIER Thomas 
 MANGEOT-DUBREUIL Frederique 
 SANJUAN Marc 
 PAPAZIAN Marie 

IR2/IRC 2 4.00 4.001
1.0
2
2.0
1
1.0
2

 FRA 44608

LEXAD  (JPK 1010)
 VAN GAVER Paul
 VAN GAVER Arnaud 
 VAN GAVER Patrick 

IR2/IRC 2 6.00 6.002
2.0
1
1.0
3
3.0
3

 FRA 37631

CABINET  VICENTE  ET  TIAN  AVOCATS  (A31)
 TIAN VIRGINIE
 AUDIBERT Alexandre 
 VIGNES Damien marie 
 TANNOU Tanguy 
 TIAN Dominique 

IR2/IRC 2 10.00 10.005
5.0
3
3.0
2
2.0
4

 FRA 38387

EUROJURIS  (JPK 1010)
 PELEGRIN Michel
 WALTER Valerie 

IR2/IRC 2 14.00 14.004
4.0
4
4.0
6
6.0
5

 FRA 45167

A.F.P.D.C DROIT COLABORATIF  (MMW33)
 LE NABOUR Quentin
 KESSEL Frederique 
 ALBERTELLI Sylsie 
 CHRETIEN Frederic 
 GODARD Xavier 
 GODARD Nelly 

IR2/IRC 2 16.00 16.007
7.0
5
5.0
4
4.0
6

 FRA 38749

LES NOTAIRES DE BRETAGNE  (A35)
 GUIVARC''H Philippe
 GUIVARC'H Isabelle 
 MEROUR Antoine 
 MEROUR Pierre-yves 
 BOUTOILLE Jean louis 

IR2/IRC 2 18.00 18.003
3.0
7
7.0
8
8.0
7

 FRA 34530

D'HERBOMEZ  AVOCATS  (J109)
 D'HERBOMEZ Patrice
 AUPINEL Philippe 
 MOHR DURDEZ Theophile 
 FROSSARD Jacques 
 GRASSET Remi 

IR2/IRC 2 19.00 19.006
6.0
8
8.0
5
5.0
8

 FRA 45031

C D M T  CLUB  (A 35 BDH)
 PERRIN Philippe
 STEINSCHNEIDER Arthur 
 DEROZIERES Even 
 PERRIN Marion 
 BEAURENAUT Vincent 
 BLOCH Cyril 
 DEHENEFFE Gael 
 MARION Jean pierre 
 STEINSCHNEIDER Remy 
 VANDOMELE Franck 
 TARENTO Pierre 

IR2/IRC 2 21.00 21.008
8.0
6
6.0
7
7.0
9

 FRA 35955

WIND  (DUFOUR 40)
 PANDRAUD Eric
 MUNOZ Gilles 
 BOUCHET Pascal 
 LORENZI Pascal 
 BORY Sylvain 
 AUDOUARD Fabrice 
 FAURE Bruno 
 FONTENILLE Jean claude 

IR2/IRC 2 28.00 28.009
9.0
10
10.0
9
9.0
10

 FRA 44077

UNION DES AVOCATS EUROPEENS  (OCEANIS 351)
 BOURLARD Jean-baptiste
 BEN MESSAOUD Ali 
 JEANROY Constance 

IR2/IRC 2 31.00 31.0012
12.0
9
9.0
10
10.0
11

 NC& nbsp; 8447

PATRIMOINE SA  (ESSENCE 33)
 BILLOD Philippe
 SUTRA FOURCADE Daniel 
 BERTHON Benjamin 

IR2/IRC 2 34.00 34.0011
11.0
12
12.0
11
11.0
12

 FRA 44407

E Y  MARSEILLE  (ELAN 310)
 DE NARBONNE Augustin

IR2/IRC 2 37.00 37.0010
10.0
13
13.0
DNF
14.0
13

 FRA  3373

U J A AIX EN PROVENCE 
 VERNET 

IR2/IRC 2 38.00 38.0013
13.0
11
11.0
DNF
14.0

Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 4 (Pénalités et réparations : 7 (Pénalités et réparations : 3 (Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )4 DNF; )7 DNF; )14 DNF; )17 DNF; 1 DPI; )1 DPI; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe JOD 35 après 3 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3
1

 FRA 15121

FACULTE DE DROIT DE TOULON 
 ALZIEU Christophe

JOD 3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2

 FRA 15116

GEOMETRES EXPERTS 
 AQUARONNE Daniel
 GASSER Raphael 
 MERCIER Bertrand 
 FIKER Nicolas 
 LANGEVIN Stephanie 

JOD 7.00 7.002
2.0
2
2.0
3
3.0
3

 FRA 15017

GEOMETRES EXPERTS INSA 
 MONTE Olivier
 RIVOIRE Louis 

JOD 10.00 10.003
3.0
5
5.0
2
2.0
4

 FRA 15112

GEOMETRES EXPERTS ESGT 
 SAURA Morgan
 LE COZ Francois 
 LEMONNIER Corentin 
 JOLY Damien 

JOD 12.00 12.004
4.0
4
4.0
4
4.0
5

 FRA 15096

GEOMETRES EXPERTS ESTP 
 NOVARA Sebastien
 GAUCHER Paul 
 PARIS Julian 
 JULIER Gaspard 
 PINON Louis 
 MARRET Brice 
 COMMEAU Alexandre 
 CONAN Caroline 

JOD 13.00 13.005
5.0
3
3.0
5
5.0
6

 FRA 15050

COUR DE JUSTICE 2 
 MARA Andrea

JOD 18.00 18.006
6.0
6
6.0
6
6.0

[Retour début de page]
Groupe GRANDES CROISIERES après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3
1

 FRA  9990

MR FIPS 
 LE BUNETEL Yann
 PAULET Olivier 
 VAU Jean claude 
 RANDAZZO Eric 
 MAREC Benjamin 

MAX/MAXI 3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2

 FRA  8399

COVEA PROTECTION JURIDIQUE 
 PETRONE Pierre-larry
 FABRE Lea 

MAX/MAXI 7.00 7.002
2.0
2
2.0
3
3.0
3

 FRA  012

BES-COUTELIER-HASCOET 
 ROCHAS Philippe
 GOUDON Louis francois 
 THEBEAU Tony 
 CERDAN Jacky 

MAX/MAXI 8.00 8.003
3.0
3
3.0
2
2.0
4

 FRA   80

D A S/CIC/BARREAUX DUSUD OUEST 
 GIGANTI Philippe

MAX/MAXI 13.00 13.005
5.0
4
4.0
4
4.0
5

 ITA 14612

BARREAU D'AIX EN PROVENCE 
 DE CHABOT 
 LUPO Charles 

MAX/MAXI 15.00 15.004
4.0
5
5.0
6
6.0
6

 FRALAD

LADY ANNE 
 ANDRE Sebastien
 HECK Michel 
 DE VILLELONGUE Dominique 
 DEVITERNE Nicole 
 HECK Marie-delphine 
 MAJER BUSNEL Patricia 
 AGUESSY Anne sophie 
 D''AUMALE Audrey 
 COMBASTET Jean paul 

MAX/MAXI 17.00 17.006
6.0
6
6.0
5
5.0
7

 FRABER

STE DE COURTAGE DES BARREAUX 
 MONTMAYEUR Jean pierre
 BESTAUX Guillaume 
 REZZOUG Anthony 

MAX/MAXI 23.00 23.007
7.0
DNF
8.0
DNF
8.0

Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 4 (Pénalités et réparations : 7 (Pénalités et réparations : 3 (Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )4 DNF; )7 DNF; )14 DNF; )17 DNF; 1 DPI; )1 DPI; 2 DNF; )4 DNF; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 17/09/2019 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)